100 ДНЕЙ ДО МАТЧА ЕВРОПА-США В МИНСКЕ!

В предстоящие выходные мы входим с красивой цифрой - 100 дней до исторического матча между сборными командами Европы и США. Мы с большим нетерпением ждем этого события и с большой радостью сообщаем, что за 100 дней события, которое пройдет в столице Беларуси 9–10 сентября, Европейская ассоциация легкой атлетики может объявить, что три звезды мирового уровня будут послами этого соревнования.

Чемпионы мира и Европы Рамиль Гулиев (Турция), Мария Ласицкене (нейтральная спортсменка из Российской Федерации) и Екатерини Стефаниди (Греция) будут помогать продвижению этого мероприятия в качестве послов в течение следующих трех месяцев, и всем троим есть, что сказать об их участии.


Россиянка Мария Ласицкене, которая является бесспорным лидером в прыжках в высоту в мире в течение последних двух лет: «Я действительно в восторге от идеи проведения такого Матча. У меня идеальная статистика выступлений за команду Европы - участие в двух Континентальных Кубках ИААФ и две победы. Так что в сентябре я надеюсь выполнить хет-трик. За последние два года я дважды участвовала в соревнованиях по прыжкам в высоту, которые проводит Белорусская федерация легкой атлетики в Минске в торговом центре «Столица», так что будет весело вернуться туда на соревнования на открытом воздухе».

Екатерини Стефаниди из Греции, которая также является олимпийской чемпионкой 2016 года, добавила: «Я думаю, что Матч - отличная идея, и уверена, что прыжки с шестом среди женщин могут быть одним из ключевых видов программы, так как я знаю, что обе команды и Европа и США, представят в составе лучших прыгунов в мире. Для всех нас это будет идеальная подготовка к чемпионату мира в Дохе, который пройдет всего через несколько недель после Матча».

Турецкий спринтер Рамиль Гулиев уже не раз доказал свое лидерство на 200-метровой дистанции и он планирует продолжать развивать свои успехи в этой дисциплине, которая принесла ему золото мирового и континентального первенств в 2017 и 2018 годах. «Я уже говорил, что намерен стабильно бегать быстрее 20 секунд этим летом. Я проверил статистику и узнал, что никто еще не выбегал из 20 секунд на дистанции 200 метров в Беларуси, так что кроме того, чтобы принести очки команде Европы и обыграть своих соперников из США, я буду также фокусироваться на этой цели».

Инициатором проведения Матча Европа - США стал Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен, ведь подобные соревнования не проводились с 1960-х - 70-х годов, когда большой интерес был прикован к крупным международным матчевым встречам, таким как знаменитый матч СССР - США.

«До Матча остается 100 дней, это важная веха. Внимание всей мировой легкой атлетики будет сосредоточено на Матче, как на спортсменах, так и на болельщиках, и я уверен, что все поклонники легкой атлетики внесут в свой календарь это важное событие, если они, конечно, еще этого еще не сделали», - прокомментировал Хансен.

«Подготовка идет полным ходом: билеты поступили в продажу, налажена активная работа по телепроизводству (компанией Eurovision) – и я не понаслышке знаю, что Национальный олимпийский стадион «Динамо» - более чем достойное место для проведения такого важного соревнования. Я абсолютно уверен, что это историческое легкоатлетическое сражение будет зрелищным», - добавил он.

Более подробную информацию о мероприятии, включая правила отбора, призовой фонд и информацию о билетах, можно найти на официальном сайте www.europe-usa.com , а также на официальной странице сайта Европейской легкоатлетической ассоциации https://www.european-athletics.org/competitions/match-europevusa/

А для того, чтобы купить билеты, переходите по ССЫЛКЕ

По информации: bfla.eu