30 ДНЕЙ ДО ГЛАВНОГО СТАРТА ДВУХ КОНТИНЕНТОВ!

Ровно месяц остается до старта легкоатлетической матчевой встречи между сборными командами Европы и США. 9 и 10 сентября сильнейшие спортсмены двух континентов сразятся в Минске за заветный Трофей. Исторический баттл пройдет на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

Минск активно готовится к легкоатлетическому матчу Европа-США. Уже в сентябре 304 сильнейших спортсмена планеты приедут в белорусскую столицу, чтобы перед чемпионатом мира в Дохе (Катар) проверить свои силы в 37 традиционных дисциплинах Королевы спорта и смешанных эстафетах: беге(100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 110м с барьерами, 100м с барьерами, 400м с барьерами, 3000м с препятствиями, эстафета 4х100м, смешанная эстафета (200м-200м-400м-800м), прыжках (прыжок в высоту, прыжок с шестом, прыжок в длину, тройной прыжок) и метаниях(толкание ядра, метание диска, метание молота, метание копья). В каждом виде программы выступят по 8 атлетов (4 представителя от Европы и 4 - от США). Окончательный состав сборных континенты назовут до сентября. Инициатором события выступил Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен.

Билет на предстоящую матчевую встречу между сборными командами Европы и США доступны на ticketpro.by и в кассах города, а также в магазинах партнерской сети билетного оператора Евросеть. Организаторы предусмотрели бонусы и скидки. Отметим, что по одному оригинальному или электронному билету иностранные граждане могут прибыть в страну не позднее даты проведения соревнований без визы.

Ожидается, что телерейтинги предстоящего Матча будет очень высоким. Права на вещание уже приобрели Беларусь 5 (Республика Беларусь), Czech TV (Чехия), DR (Дания), YLE (Финляндия), France TV (Франция), BBC (Великобритания), MTV (Венгрия), LT (Литва), TVP (Польша), RTS (Сербия), SR (Швеция), NBC (США).

Также уже сегодня вечером будет дан старт продажи билетов на Матч в мобильных точках, которые начнут свою работу именно в эту пятницу. Первая такая площадка откроется у исторической арки стадиона «Динамо» ровно за месяц до матча. Предполагается участие известных белорусских легкоатлетов. Начало работы площадки 18.00.

Мы с нетерпением ждем это грандиозное соревнование и верим, что оно запомнится навсегда не только спортсменам, организаторам и всем причастным, но, конечно, и зрителям!

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ (ПЕРВАЯ ЛИГА)

По информации: bfla.eu