300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ

Осенние каникулы – это время подготовки к заключительному этапу детского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы», инициированного в 2015 году Белорусской федерацией легкой атлетики. В данном проекте принимают участие 300 девочек и мальчиков 2-4 классов из разных уголков нашей страны, отобранные из тысячи детей Беларуси. Совсем скоро в манеже Белорусского государственного университета физической культуры в пятый раз состоится большой красочный праздник детского спорта – финал «300 талантов для Королевы». Проект захватил всю Беларусь, не только вовлекая детей в занятия легкой атлетикой, но и помогая тренерам найти тех самых способных и одаренных, вместе с которыми можно шаг за шагом подниматься на вершину.

С сегодняшнего дня детки собираются в команды своих областей и на неделю заезжают в спортивные лагеря, где будут не только знакомиться с тренерами, но и осваивать и совершенствовать такие дисциплины как барьерный бег, прыжки на скакалке, метание мяча, а также отрабатывать эстафету.

Уже завтра, 5 ноября, в 15:00, маленькие спортсмены из Минска и Минской области, которые расположились в оздоровительном лагере «Горизонт», встретятся вместе в VOKACINEMA by Silver Screen в торгово-развлекательном центре Dana Mall. Таланты примут участие в презентации мотивационного ролика о проекте «300 талантов для Королевы», а также окунутся в просмотр анимационного фильма «Эверест».

Данную акцию Белорусская федерация легкой атлетики проводит совместно с сетью кинотеатров Silver Screen.

Участие в мероприятии примет Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Анатольевич Девятовский, первый заместитель министра спорта и туризма  Республики Беларусь Вячеслав Викторович Дурнов и заместитель министра образования Александр Владимирович Кадлубай.

А также завтра состоится пресс-подход Председателя БФЛА Вадима Девятовского, в рамках которого он ответит на все интересующие вопросы.

Приглашаем представителей средств массовой информации осветить данное мероприятие.

До встречи 5 ноября в 15:00 в VOKA Cinema by Silver Screen!

По информации: bfla.eu