Александр Голубко. В его сердце – два «Динамо»: от нелегального просмотра до официальной работы

Александр Петрович Голубко – инженер-теплотехник отдела эксплуатации теплотехнического оборудования и вентиляции на «Динамо». Здесь он работает полгода, но стадион знает как свои пять пальцев. Александр Петрович знаком с каждым уголком «Динамо» с самого детства!

В детстве, будучи совсем мальчишкой, вместе с друзьями лазил через забор на футбол. Нас, конечно, гоняли иногда, но мы все равно продолжали хулиганить. Матчей из тех временем помню не так много, но в памяти навсегда осталась игра, когда наш «Динамо-Минск» стал чемпионом СССР!

Через десятилетия Александр Петрович пришел на стадион уже легально и через главный вход – работать. О вакансии рассказал знакомый. Оказалось, что Александр Петрович – идеальный кандидат. Так и началась новая глава истории Александра Голубко и «Динамо».

Центральные ворота – то единственное, что осталось неизменным у стадиона моего детства. А так «Динамо» стал совсем другим. И он по-прежнему прекрасен! Стадион во времена СССР был прекрасным по-своему. Тогда ведь не было технологий и возможностей, которые есть у нас сейчас. Поэтому я одинаково сильно люблю и тот, советский «Динамо», и уже обновленный.

Теперь Александр Петрович матчи на «Динамо» смотрит официально, так как их обслуживает. И, конечно, теперь нашего героя как в детстве никто не гоняет, ведь его работа очень важна. Он обеспечивает комфорт всех сотрудников. Когда холодно – согревает, когда жарко – охлаждает.

Когда мы просим героев что-то пожелать стадиону, чаще всего слышим какие-то предложения по усовершенствованию. Ну а Александр Петрович предлагает не загадывать наперед, а радоваться тому, что есть сейчас.

Я думаю, не стоит ничего менять. У нас сейчас и так все хорошо и красиво. Сколько бы друзей сюда ни приводил на экскурсию, ничего, кроме восхищения не слышал. А вот сотрудникам стадиона пожелаю побольше здоровья. Оно лишним не бывает!