Алексей Шашок. Командный игрок

Алексей Владимирович Шашок — инженер отдела инженерно-технических систем. 22-летний молодой специалист на «Динамо» работает совсем недавно: с февраля 2020 года. Сам скромно признается, что пока «осваивается». В небольшой, но дружный, чисто мужской коллектив Алексей уже, кажется, влился.

-Наш отдел мне нравится: мы разных возрастов, у каждого свой опыт за спиной, но как-то получается, что все друг с другом свободно общаются.

Жить и работать в большом коллективе наш герой умеет с детства. Алексей — старший сын в многодетной семье. У него 2 младшие сестры и 2 младших брата.

-Мы одна команда. Нет такого, что кто-то с кем-то лучше общается, мы все вместе. Сейчас, конечно, все повзрослели, только двое из пятерых — школьники. Но все равно на праздники стараемся собираться все вместе.

В школьные годы Алексей не был ярым поклонником спорта: так, для разнообразия играл в волейбол. Тем не менее, для высшего образования направление выбрал спортивное: в Белорусском национальном техническом университете он учился на спортивно-техническом факультете. Объяснить свое решение даже сейчас до конца не может: просто потянуло в эту сферу.

-Это факультет, который обучает специалистов для обслуживания спортивных объектов, а еще готовит тренеров. Работа на «Динамо» - моя первая официальная. До этого, конечно же, были и подработки: например, собирал сцены на «Минск-арене».

Благодаря своей специальности Алексей познакомился и с «Динамо»: до этого уроженец Слуцкого района на стадионе не бывал. Впервые это случилось во время учебы.

-Однажды здесь у нас была лекция. Конечно, было очень интересно, всё ведь в новинку. Очень впечатлило и запомнилось оборудование, система контроля и управления доступом. Раньше такого не видел. А еще очень запомнился футбол, который здесь смотрел: конечно, завораживающее зрелище! Не сравнить с теми чувствами, когда по телевизору смотришь.

Пока Алексей скромничает и во все активности не «рвется»: ему комфортнее смотреть на все со стороны. Но уже сейчас для «Динамо» у него — только самые теплые пожелания.

-Всем сотрудникам и зрителям — успехов, а стадиону — процветания. Пусть он и дальше радует нас качественными мероприятиями!