Атмосфера за пределами футбольного поля!

На выходных в Минске было не по-осеннему жарко и шумно. Но справедливости ради, повод был значимый – свое 952-летие отмечала наша столица. Праздничные мероприятия по случаю дня города начались уже в пятницу и закончились в воскресенье. Развлекательная программа выдалась масштабной и весьма насыщенной и, вероятно, все, кто выбирался праздновать яркое событие на улицы, могут это подтвердить.

Минское «Динамо» не собиралось отставать от общего ритма. Да, «бело-синим» предстояло сыграть матч 21 тура Высшей лиги по футболу и принять у себя команду «Слуцк», но не поздравить город главный футбольный клуб столицы просто не мог. В субботу, в Парке Победы, весь день работала динамовская фан-зона, где жители Минска и гости столицы могли попробовать сыграть в кикер, проверить себя на точность и меткость, а также попрактиковать свои навыки игры в футбол. Помогали гостям в этом футболисты нашей основы – Данило и Дмитрий Антилевский. Несмотря на постоянную перемену погоды, праздник получился на славу, яркий и с семейной атмосферой, такой привычной для мероприятий ФК «Динамо-Минск».  

А уже на следующий день всех пришедших зрителей ожидало множество приятных сюрпризов на стадионе «Динамо». Организаторы попытались создать настоящий праздник на зоне активности для болельщиков и любителей футбола, чтобы подтвердить еще раз: «Динамо» и Минск – единое целое.

Буквально на первых метрах возле входа гостей встречали девушки из группы поддержки «Timeout», а через несколько шагов расположилась расширенная детская зона. Все желающие могли опробовать новые велосипеды для прохождения трассы, поучаствовать в танцевальном флешмобе с талисманом «Динамошей», ну и, конечно, принять участие в традиционных развлечениях: аквагрим, фотобудка, мини-футбол. Как отмечали гости, настоящий аншлаг для детей.

«Пришли с сыном за победой, – поделился один из болельщиков команды, Николай. – За минское «Динамо» болею уже около десяти лет, за это время пропустил может матчей двенадцать только. Решил сегодня не нарушать традиции, хотя выбор развлечений в городе, конечно, огромный. Но, надеюсь, парни оправдают доверие (смеётся). Сын со мной девятый раз приходит, правда, фан-зона ему пока больше нравится, чем стадион. Это понятно, для детей здесь очень много развлечений, за это спасибо хочется сказать клубу, мало где столько активностей для младшего возраста есть».

Активностью на матче отличились и партнеры клуба. В перерыве между таймами, постоянный партнер минского «Динамо», «Velodom.by», провел розыгрыш сертификата на велосипед среди покупателей матчевых программок. Победителю был вручен сертификат на 250 рублей от представителей компании, которые поздравили гостя, а также пригласили всех посещать футбольные матчи и «верить в чудеса, ведь они исполняются».

Специальный подарок также ждал болельщиков от компании «Дарида»: 952-ому гостю матча была вручена специальная майка с соответствующим номером, а также подарочный набор сувениров. Победителем стал гость по имени Кирилл. Организаторы пообещали, что это не последний подарок от компании и на следующем домашнем матче они сумеют удивить участников.

Фан-зона «кипела» больше часа. Болельщики прибывали, между собой обсуждали возможный итог игры, желали футболистам победы. Перед игрой традиционно был вручен приз лучшему игроку месяца – им стал защитник минского «Динамо», Дмитрий Ятченко. Награду вручил давний болельщик клуба, Денис Неверко. А затем прозвучал стартовый свисток и начался матч. Но о нем рассказывать уже нет необходимости – результат отлично известен. Мы лишь хотим отдельно поблагодарить каждого гостя, кто решил провести день Минска вместе с нами на стадионе. Вчера мы вновь сделали этот город бело-синим и будем делать его таким дальше, если с нами будет ваша поддержка. На этой неделе нас ждет матч против «Гомеля» и все, что остается сказать, – надеемся увидеть вас в следующее воскресенье, друзья.

По информации: dinamo-minsk.by