Бело-синяя фан-зона: предматчевая атмосфера

В субботний, не по-осеннему теплый, день стадион «Динамо» вновь распахнул свои ворота перед болельщиками. Один из последних домашних матчей минского «Динамо» в этом сезоне ждал всех любителей футбола – сыграть предстояло против «Витебска». Да, еще лишь дважды наши футболисты выйдут на поле родного стадиона – в матчах с «Дняпро» и «Динамо-Брест» в этом сезоне. Это ли не повод сделать предматчевую атмосферу на последних встречах поистине яркой и запоминающейся, чтобы теплых эмоций хватило до следующей весны?

С четырех часов наша бело-синяя фан-зона была полностью готова к встрече гостей. Болельщиков развлекал диджей от минского клуба «RE:PUBLIC», работали детские аниматоры. Как всегда, проходил турнир по тэкболу, однако на этот раз с приятным сюрпризом в виде розыгрыша футбольного мяча. Не обошлось, разумеется, и без флешмоба с «Динамошей». Вновь всех фанатов видеоигр ожидала игровая зона с «FIFA20», главной новинкой 2019 года, у которой менее месяца назад состоялся официальный релиз. Площадки постепенно заполнялись и это не могло не радовать – хорошие моменты к концу сезона всегда чувствуются особенно хорошо.

В преддверии матча зрителям был представлен новый формат автограф-сессии с  футболистом – теперь раздача автографов совмещена с блиц-интервью. Первым участником стал наш защитник Александр Чиж. Помимо ведущего, любой желающий мог поговорить с Александром на интересующую его тему. Разговаривали о карьере, о тренировках, спортивных планах. Не обошлось и без каверзных вопросов. Так, у игрока поинтересовались, перешёл ли бы он в другой клуб, если появится предложение, но футболист успокоил - ни в каком другом белорусском клубе, кроме «Динамо», он себя не видит.  Рассматривает лишь перспективы попробовать однажды сыграть за границей.

К активностям подключились и партнеры клуба. Все покупатели матчевых программок могли поучаствовать в розыгрыше специального приза от автошколы «Жокей». Также, в перерыве между таймами, среди обладателей абонементов были разыграны умные часы от нашего партнера «Canyon». Для победы участникам необходимо было попасть в футбольные ворота с центра поля. Разбег, удар по воротам – и с первой попытки у нас есть победитель!

Радует то, что атмосфера на стадионе не меняется из матча в матч и даже становится чуть дружественнее. Да, результаты футбола бывают разными и порой сильно бьют по настроению, но главное никуда не уходит – любые трудности лучше переживать вместе и не переставать верить в лучшее. Мы хотим еще раз поблагодарить всех, кто нашёл время поддержать нас в эту субботу. Осталось совсем немного до последнего тура и все, что нам остается сказать – ходите на футбол, друзья! А мы будем делать все возможное, чтобы вы выносили со стадиона только самые лучшие чувства.

По информации: dinamo-minsk.by