БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЫСТУПАЮТ НА ВСЕМИРНЫХ ВОЕННЫХ ИГРАХ В УХАНЕ

Всемирные военные игры продолжаются, и на повестке дня оказывается уже третий соревновательный день в программе лёгкой атлетики. Двое белорусов вступят сегодня в дело: Светлана Серова начнёт выступление в секторе для метания диска в 14:10, а Ольга Мазурёнок выйдет на старт дистанции 5000м в 15:45. А мы начинаем знакомить вас с ходом борьбы в этих видах.

В стартовом протоколе метания диска у женщин заявлено всего восемь спортсменок, а значит, каждую из них мы увидим в сетке шесть раз. Наша Светлана Серова будет начинать и выйдет в сектор первой.

Первая попытка Светланы, и наша спортсменка фиксирует 51.20. Пока это третий результат, а в лидеры с большим преимуществом вышла китаянка Bin Feng - 64.83. Вторые метры в активе бразильянки Fernanda Martins - 58.40.

Все участницы уже выполнили свою вторую попытку, которая у белорусской спортсменки оказалась неудачной. И третий выход в сектор, к сожалению, также не приносит Светлане результат. Сейчас она находится на четвёртой промежуточной строчке протокола.

Неудачной становится четвёртая попытка Серовой, а вот в пятой наша атлетка прибавляет - 52.38.

52.26 - таков результат Светланы в шестом выходе в сектор, и она занимает четвёртое место с показателем 52.38. Победу отпраздновала китаянка Bin Feng - 64.83. Второй стала спортсменка из Бразилии Fernanda Martins - 61.60, а третье место заняла гречанка Chrysoula Anagnostopoulou - 58.27.

***

А мы в ожидании старта забега на 5000м, где побежит наша марафонка Ольга Мазурёнок. Всего на данной дистанции собралась компания из 23 спортсменок.

По информации: bfla.eu