Белорусские спортсмены 28 июня завоевали 4 медали II Европейских игр, две из них золотые

Белорусские атлеты 28 июня стали обладателями четырех наград II Европейских игр, две из которых золотые, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе награды высшей пробы добыли мастера женской борьбы в минском Дворце спорта. Сначала обладательницей золота стала Ирина Курочкина, которая выиграла состязания в весовой категории до 57 кг, а затем свой высокий класс подтвердила Василиса Марзалюк, победившая в весовой категории до 76 кг. Она повторила свой успех четырехлетней давности на I Европейских играх в Баку.

На главной арене минских игр стадионе "Динамо" в финале легкоатлетического турнира сборная Беларуси взяла серебро, уступив только команде Украины.

Под сводами велодрома "Минск-Арены" белорусская спортсменка Анна Терех стала обладательницей бронзовой медали в скретче.

После 8 соревновательных дней II Европейских игр в копилке сборной Беларуси 59 наград (21 золотая, 14 серебряных, 24 бронзовые). Белорусы находятся на втором месте в общекомандном медальном зачете. Впереди сборная России.

По информации: belta.by