БЕЗВИЗ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР И ИНОСТРАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь и выезда из нее для участников II Европейских игр, а также иностранных туристов, которые приобрели билеты на соревнования либо церемонию открытия/закрытия мультиспортивного форума, завершается 10 июля 2019 года в соответствии с указом главы государства №292.

Нормативным документом предоставлено право безвизового въезда в Беларусь, выезда из нее и временного пребывания на территории страны, транзитного проезда через территорию Российской Федерации для аккредитованных участников Игр, а также официальных представителей Всемирного антидопингового агентства, иностранных специалистов по вопросам борьбы с допингом в спорте и допинг-контролю, иностранных волонтеров, участников коллективов художественного творчества, исполнителей, иных творческих работников, административно-технического персонала, привлеченных к подготовке и проведению мультиспортивного форума. Для них такой порядок был установлен с 20 мая текущего года.

Иностранные туристы, являющиеся гражданами государств, перечисленных в приложении к указу Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» получили возможность прибыть на Игры в Беларусь с 10 июня.

Подробнее о безвизовом режиме при проведении II Европейских игр можно прочитать здесь.

Также 10 июля завершается период, в течение которого аккредитованные участники Игр и волонтеры имеют право бесплатного проезда в городском электрическом транспорте Минска, метрополитене, автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские перевозки в регулярном сообщении, пригородные перевозки пассажиров в регулярном сообщении по маршруту автовокзал Центральный ­­­– Национальный аэропорт Минск – автовокзал Центральный, – на основании действительной аккредитационной карты, а также в поездах региональных линий экономкласса и поездах городских линий, осуществляющих перевозки пассажиров по маршруту станция Минск-Пассажирский – станция Беларусь (г. Заславль) – станция Минск-Пассажирский, – на основании проездных документов (билетов), выдаваемых организациями пассажирского транспорта при предъявлении аккредитационной карты. 

По информации: minsk2019.by