БРИТАНСКИЕ КОМПАНИИ ИЗУЧИЛИ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ БЕЛАРУСИ НАКАНУНЕ ИГР

В преддверии II Европейских игр туристический потенциал Беларуси представлен туроператорам Великобритании.

Государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» совместно с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» с 13 по 17 марта проводят ознакомительный тур для специалистов туристической индустрии Соединенного Королевства.  Представители туркомпаний Туманного Альбиона впервые в расширенном составе посещают Беларусь, чтобы оценить туристические возможности нашей страны и определить перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере туризма.

В рамках ознакомительного тура Беларусь посещают работники компания Cox & Kings, KE Adventure, Explore, Distinctive World Travel, Tucan Travel, Wild Frontiers, AITO, Intrepid Travel, BSI Global Group. В рамках тура ведущие британские эксперты обменяются опытом с представителями белорусской туристической индустрии.

Программа ознакомительного тура включает обзорную экскурсию по городу Минску, посещение жемчужин белорусской архитектуры – дворцово-парковых ансамблей XVI-XIX веков в Несвиже и в Мире, экскурсию «БЕЛАЗ: в мире гигантов», а также визит в Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.

Один из тематических разделов тура посвящен проведению в Минске II Европейских игр. Сегодня британские эксперты встретились с представителями Дирекции. В пресс-центре Национального олимпийского стадиона «Динамо» для них была организована презентация мультиспортивного форума, в которой были отражены ключевые сведения об официальных церемониях Игр, спортивной программе и соревновательных объектах, приведены данные об условиях безвизового посещения Беларуси и др. Презентация туристской инфраструктуры Минска и страны в целом проведена официальным туроператором II Европейских игр – РУП «ЦЕНТРКУРОРТ». Гости ознакомились с возможностями сервиса онлайн-бронирования отдыха в Беларуси на портале www.vetliva.by.

Далее во время ознакомительного тура запланированы встречи британской делегации с представителями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, иными белорусскими туристическими операторами.

По итогам визита британские компании заинтересованы в создании качественного контента о туристическом потенциале нашей страны. Такое взаимодействие поможет менеджменту более эффективно продвигать туристические возможности Беларуси, развивать и поддерживать ее имидж, как открытого государства для туристов не только Великобритании и Европы, но и всего мира.

Майкл Пуллман, участник ознакомительного тура:

– Это мой первый визит в Беларусь, от которого у меня останутся очень яркие впечатления. На мой взгляд, это гостеприимная страна с отличными спортивными сооружениями, а ее столица – очень чистый европейский город. Мы побывали на «Минск-Арене», увидели велодром, конькобежный стадион и главную хоккейную площадку. Это действительно впечатляющие объекты. В Великобритании, конечно, нет ледовых площадок с такой вместимостью. Плюс к этому, мы увидели Национальный олимпийский стадион «Динамо». Уверен, что при наличии такой арены II Европейские игры пройдут на высочайшем уровне. В Британии много спортивных болельщиков, которые с удовольствием приедут в Минск на предстоящий спортивный форум.

По информации: minsk2019.by