А Динамо бежит? На Динамо бегут! 2-1-0-побежали!

Общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» и Национальный олимпийский стадион «Динамо» не сбавляют темп и в этом у них много единомышленников.

Что для бегунов 21 – полумарафон, что для Национального олимпийского стадиона «Динамо» 21 июня сего года - двухлетие с момента открытия. 21 июня 2020 года 65 любителей бега из разных регионов Беларуси собрались в спортивном сердце страны на открытую беговую тренировку.

Прослушали экскурсию о спортивном сердце нашей столицы, затем в чаше спортивного амфитеатра встретили Генерального директора Национального олимпийского стадиона «Динамо» Бут-Гусаима Александра:

 -Мы приветствуем вас на нашем олимпийском стадионе. Рады, что тренировка совместная пройдет здесь, хотим, как можно чаще видеть Вас у нас в гостях. В качестве сюрприза сегодня мы разыграем несколько абонементов среди участников, всем бег.

Генеральный секретарь Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» Вероника Гресь: 

-Считаю, что эта беговая тренировка станет успешным шагом на пути подготовки к главному беговому событию года – Минскому полумарафону, совсем скоро пробежим по центральным проспектам города, хочу всех Вас пригласить, регистрируйтесь, бежим вместе и сделаем 42 тысячи новых беговых побед. Также слова приветствия передает Вадим Анатольевич Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, всем здоровья и легких ног. 

Дважды Чемпионка Европы в марафоне 2018 года, неоднократная победительница Минского полумарафона, участница Олимпийских игр Ольга Мазуренок:

- Я счастлива сегодня находиться со всеми Вами и очень приятно видеть участников в добром здравии, берегите здоровье и до встречи на Минском полумарафоне!

Получасовая беговая тренировка в чаше стадиона и розыгрыш 3 абонементов на посещение стадиона «Динамо» для пробежек, игры в баскетбол, стритбол, волейбол и теннис-совместное фото с Дерзайкой и Ольгой Мазуренок-отличный беговой коктейль воскресенья. Всем бег!