Динамоша отправился на Зимний олимпийский фестиваль

На прошлых выходных в Друскининкае состоялся пятый Зимний олимпийский фестиваль. Это большой спортивный праздник, частью которого традиционно является увлекательный конкурс маскотов. Мероприятие проходит при поддержке Национального олимпийского комитета Литвы и является важным событием в спортивной жизни соседней страны. В этом году участие в конкурсе приняло десять маскотов, поделившихся на две команды: пяти литовским маскотам противостояли пять белорусских. На фестиваль впервые отправился талисман нашего клуба Динамоша! В команде с ним оказались СКАй (Гандбольный клуб СКА-Минск), Рысь (Белорусская федерация волейбола), Миша (ХК «Юность») и Цмок («Цмоки-Минск).

Программа у маскотов была разделена на два дня и оказалась максимально насыщенной: съезд на специальном велосипеде с горы (вместо привычных колес – лыжи), снежный волейбол, командный и индивидуальный керлинг, конкурс танца, а также гольф, в котором участникам необходимо было попасть в специальную мишень – в каждом из конкурсов проявлять себя пришлось на все 100%. Соревнования были как индивидуальные, так и командные, а с помощью выполненных заданий маскоты зарабатывали баллы для себя и команды.

В конце второго дня прошло торжественное подведение итогов и награждение. Первые пять мест увезли с собой все белорусские маскоты! Победителем фестиваля стала Рысь, второе место досталось Мише, на третьем оказался СКАй. Четвертым был объявлен Цмок, а Динамоша занял пятое место. Однако наш талисман нисколько не расстроился, ведь для него это был отличный уикенд с друзьями, интересными заданиями и хорошим настроением, которым Динамоша будет готов поделиться с вами уже очень скоро!

По информации: dinamo-minsk.by