Динамовцы побеждают "Слуцк"!

Счет на табло и сегодня он победный – это главное. Да, матч против «Слуцка» вышел не таким простым, как хотелось бы многим, сегодня пришлось вдоволь потрудиться для того, чтобы добыть эти важные три очка. Тем не менее, парни справились, а мы двигаемся дальше.

Сергей Гуренко не стал делать кардинальных изменений по сравнению с тем составом, который ковал победу в Гродно, где динамовцы выглядели более чем убедительно – лишь одна замена случилась: Вергейчик вышел в «старте» вместо Билонога.

Довольно непросто складывался первый тайм, не очень хорошо работали фланги, на которые делал ставку тренерский штаб в преддверии игры. Опасных моментов за первые 45 минут было совсем немного. Но вполне справедливо прямо перед перерывом гостевая команда должна была остаться в меньшинстве: Губанов на 6-й минуте получил свой первый «горчичник», а на 45-й минуте совершил очевидный толчок в спину Данило – реакции от бригады арбитров не последовало совершенно никакой…

После перерыва на поле появился Билоног, заменивший Вергейчика. Дима ворвался в игру довольно неплохо и спустя несколько минут должен был открывать счет, но здорово в эпизоде сыграл голкипер «Слуцка». А чуть позже еще один момент не сумел реализовать Иванов, не попавший в ворота с выгодной позиции. Да, во втором тайме динамовцы забегали гораздо активнее и были за это награждены – Данило откликнулся на передачу «Фила» и сумел-таки поразить ворота случчан. Правда, не долго музыка играла – через четыре минуты Бураев счет сравнял. Тем не менее, минчане сумели додавить соперника: на 73-й минуте Ятченко заработал пенальти, а Данило оформил дубль.

Могли динамовцы увеличить счет в концовке встречи, но больше двух мячей забить в ворота «Слуцка» сегодня у команды не получилось. Тем не менее, самое главное – это три очка, которые были добыты сегодня. Смотрим вперед, а дальше у нас выездной поединок против «Гомеля», который состоится ровно через неделю. Ждем всех наших на берегах Сожа, до встречи!

По информации: dinamo-minsk.by