Динамовцы уверенно побеждают!

«Фух, ну наконец-то!» – более чем уверены, что именно эта фраза пронеслась в голове большинства болельщиков минского «Динамо», которые сегодня собрались на главном стадионе страны. Да и не только у болельщиков, конечно, ведь все мы заскучали по победам. Черная полоса, в которую угодила наша команда, изрядно подпортила настроение всем, но сегодня можно смело говорить о том, что это уже в прошлом. Динамовцы побеждают и это хорошо!

Главной интригой вечера стало возвращение на тренерскую скамейку Сергея Гуренко, отбывшего дисквалификацию. Совпадение или нет, но именно на время отсутствия нашего главного тренера у бровки и пришлась эта черная полоса. Кроме главкома в стартовый состав вернулся Максим Плотников, пропустивший минувшие пять игр из-за повреждения. Огромное количество ошибок, невыполнение тренерской установки – все это стало причиной радикального перекроя стартового состава, именно так пояснил Сергей Гуренко отсутствие в заявке Кичина, Гавриловича и Капленко. Так, сегодня команда вновь вышла на игру в четыре центральных защитника: Швецов оказался на правом фланге, Лях – на левом, а Чиж играл в паре с Галовичем в центре обороны. Именно Александр Чиж и открыл счет в сегодняшнем матче, замечательно замкнув навес Пейовича с углового. Незадолго до перерыва был заменен Швецов, почувствовавший недомогание…

Во втором тайме игра довольно длительное время носила весьма вязкий характер. Гости имели несколько опасных моментов, но в целом динамовцы контролировали ситуацию в защите, а на 79-й минуте Филипп Иванов увеличил преимущество минчан, оказавшись в нужный момент и в нужном месте: вколотил мяч в сетку ворот «днепрян» после того, как Данило мощно пробил в штангу. А спустя еще десять минут свою голевую засуху наконец прервал Фатаи, установив окончательный счет на табло – убедительная победа динамовцев со счетом 3:0.

До завершения сезона остается всего два матча, нас ждут принципиальные соперники и мы верим, что к финальным играм команда подойдет в максимальном настроении и полной боевой готовности.

По информации: dinamo-minsk.by