ДИРЕКЦИЯ ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ СО СПОРТИВНЫМИ ФЕДЕРАЦИЯМИ

Опыт фонда «Дирекция II Европейских Игр 2019 года» по работе в социальных сетях в преддверии мультиспортивного форума был представлен сегодня для сотрудников белорусских федераций по видам спорта в рамках образовательного семинара «Спортивные организации и социальные медиа: вызовы и преимущества».

Тематическое мероприятие на базе ГУ «Администрация Парка высоких технологий» проводилось по инициативе Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Со стороны Дирекции опыт работы в социальных медиа был презентован ведущим специалистом управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ Любовью Куделко.

Представитель фонда рассказала об общей стратегии работы в социальных сетях, продиктованной соблюдением требований руководства Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по социальным сетям и Digital-коммуникации, а также в соответствии с предписаниями Олимпийской хартии. В ходе презентации сотрудникам федераций были также предложены идеи контента, которые уже используются Дирекцией и пользуются популярностью среди подписчиков официальных сообществ форума.

Слушателями образовательного семинара стали представители более 40 спортивных федераций. Помимо опыта Дирекции, на семинаре также предлагалось познакомиться с работой в социальных медиа Белорусской теннисной федерации, футбольного клуба БАТЭ, Viber и других организаций.

После выступлений докладчиков слушатели семинара задали вопросы относительно инструментов для автоматизации работы в социальных сетях, возможности создания партнерских публикаций, а также поинтересовались оптимальным рекламным бюджетом для продвижения сообществ среди целевых аудиторий.

– От лица Дирекции хочу поблагодарить НОК Беларуси за приглашение принять участие в семинаре, – отметила Любовь Куделко. – Для нас это еще одна возможность не только рассказать об отдельном участке работы по продвижению Игр, но также повод встретиться с представителями одной из наших целевых аудиторий, ответить на их вопросы, и передать тот опыт, который накопился к данному моменту, ведь в подготовке форума задействованы лучшие отечественные и зарубежные специалисты и эксперты. Мы обмениваемся опытом друг с другом, постоянно изучаем то, что делают наши коллеги в рамках подготовки к другим мировым спортивным событиям, поэтому были рады поделиться своими знаниями с белорусскими специалистам, чтобы повысить уровень их компетенции по работе в социальных сетях.

Фото: НОК

По информации: https://minsk2019.by