Досадная ничья...

Матч минского «Динамо» и «Шахтера» ожидался не только главным в туре, но и одним из главных событий этой осени. На кону стояло многое, стоит лишь посмотреть в турнирную таблицу: «Шахтер» в среду потерял очки в Городее и для них поединок в Минске имел очень важное значение, разумеется, как и для нашей команды. Встреча динамовцев и горняков получилась под стать ожиданиям: яркой и боевой, лишь спорные моменты судейства оставили неприятное послевкусие от этой встречи, ну и ничейный счет на табло, который совершенно не устроил нашу команду, которая должна была побеждать.

А ведь моменты были сегодня и их было много, да и команда играла с душой, искренне. Разве кто-то может сегодня упрекнуть наших парней в том, что они не хотели победить? Что команда не бежала? Что ребята не бились за эти три очка? Шикарнейший момент Данило и невероятный сэйв Чесновского, отбившего этот удар… Несколько хороших моментов у Ятченко, выстрел Зубовича и все это только за первые 45 минут встречи. Гости, в свою очередь, сумели создать опасность лишь однажды и Бодул хладнокровно реализовал свой момент. Однако не пропущенный мяч стал главным эпизодом первого тайма – совокупность неоднозначных судейских решений вызвала справедливую волную негодования у главного тренера минского «Динамо», которому под занавес первой половины встречи арбитр матча показал красную карточку…

Тем не менее, такое развитие событий лишь завело нашу команду и во втором тайме парни начали играть еще агрессивнее, продолжая создавать опасные эпизоды у ворот «Шахтера». Желто-черные несколько раз пытались угрожать воротам минчан, но по-настоящему серьезную угрозу вновь сообразил Бодул, который не сумел переиграть Плотникова, оказавшись перед ним наедине. Кстати, стоит сказать: «Браво!» нашему голкиперу – тот сэйв был действительно шикарным.

На 76-й минуте матча бело-синие все-таки дожали соперника и сравняли счет: Гаврилович здорово пробил головой после навеса от Ятченко, но тут в дело вступил боковой рефери, поднявший флажок и отменивший взятие ворот. Очередная буря негодований прокатилась по всему стадиону, а ведь сам арбитр находился в нескольких метрах от той позиции, по которой точно можно было бы определить положение нашего капитана. Но какая-никакая справедливость в этом матче все-таки восторжествовала, когда за фол против Фатаи, который, к слову, здорово вышел на замену, главный судья матча все-таки указал на точку. Данило оказался точен, сравняв счет.

Увы, но как не старались динамовцы, сегодня вырвать победу у «Шахтера» нашим парням не удалось, хотя они ее заслуживали. Но, самое главное, что сегодня бело-синие в очередной раз показали свой характер и умение биться до конца, несмотря ни на что. И за это им спасибо!

По информации: dinamo-minsk.by