Двигаемся в четвертьфинал!

Динамовцы шагают в четвертьфинал. Пусть это было не так просто, как хотелось бы, но самое главное – решение поставленной задачи, а она выполнена. Хоть и в дополнительное время, но бело-синие одержали важную и заслуженную победу. Теперь же окончательно настраиваем фокус на второй круг чемпионата страны, а для нас он начинается уже в это воскресенье. Нам есть что отыгрывать.

У сегодняшней виктории несколько примечательных сторон. Первая, конечно же, это официальный дебют наших новичков. И если Галович свой дебют отпраздновал давным-давно, то для Кичина, Ятченко и Пейовича все именно так: торжественно, трудно и официально. А было действительно непросто, еще бы – 120 минут игрового времени. Впрочем, ребята с нагрузкой справились более чем достойно: и Галович, и Кичин, и Ятченко отыграли встречу от звонка и до звонка, а Валерий и вовсе отдал голевую передачу при втором голе. Пейович же был заменен в конце матча, и тут самое время сказать о второй примечательной стороне – возвращение на поле Данило, который впервые сыграл после травмы в первом круге. Что же, с возвращением, «Данни!». Наш лазарет становится меньше и дай Бог, чтобы туда больше никто не попадал.

Украшением первого тайма стал гол Алексея Гавриловича, как говорится «в раздевалку». Пушечный выстрел попал точно в цель. Казалось бы, дело сделано и со счетом 1:0 бело-синие шагнут в ¼ финала… Но Терентий Луцевич забил свой гол и снова – «в раздевалку», уже на 90-й минуте.

Что же, еще «два по пятнадцать». Впрочем, свою задачу мы решили довольно быстро: сперва вышедший на замену Зубович вновь вывел нас вперед, а на финише встречи свою голевую засуху прервал Фатаи. 3:1 – не самая простая, но заслуженная победа «Динамо». Двигаемся дальше!

По информации: dinamo-minsk.by