Екатерина Силко. Гармония во всем: мама двух дочерей, жена, спортсменка, начальник отдела

Екатерина Федоровна Силко – начальник организационно-правового отдела управления инженерно-технического и юридического сопровождения проекта технико-экономической помощи «Национальный футбольный стадион» на стадионе «Динамо». Физически находясь на «Динамо», Екатерина вместе с подчиненными сопровождает проект создания другого крупного спортивного объекта: Национального футбольного стадиона, который появится в Беларуси благодаря тесному сотрудничеству правительств Республики Беларусь и Китайской Народной Республики в рамках проекта технико-экономической помощи «Национальный футбольный стадион».

-Название нашего отдела сложное, но все основные задачи как раз в нем и отражены. Мы сопровождаем проект технико-экономической помощи «Национальный футбольный стадион». Это проект масштабный и в своем роде уникальный: такого в нашей стране еще не было. Собственно, наш отдел был создан с нуля, именно под этот проект.

Цели, признается Екатерина, масштабные: очень хочется, чтобы новый стадион смог принять финалы крупнейших мировых и европейских футбольных турниров. До этого еще далеко, а пока работа у Екатерины и ее коллег «кипит».

-Изначально настраивались на то, что надо будет работать оперативно и высокоэффективно, так как сроки сжатые. Сейчас работа в активной фазе, поэтому посмотреть тот же футбол на «Динамо», практически на рабочем месте, пока не получается.

Сейчас Екатерине надо грамотно распределять силы и энергию, ведь помимо ответственной работы на «Динамо» у нее есть еще одна очень важная работа, которую, правда, не указывают в трудовой книжке. Наша героиня – мама двух энергичных девочек.

-Дома у нас – настоящее «бабье царство»: я, две дочки плюс кошка Эльза, которую взяли совсем недавно. Поэтому мужа в шутку называю султаном. Мои девчонки – очень энергичные, настоящие егозы, которым нужно много внимания, поэтому стараюсь! Одна из дочерей занимается скалолазанием, так что с нетерпением жду открытия скалодрома на «Динамо». Ее энергию будет куда направить! И сама попробую!

Во всем этом круговороте «дом-работа-дом» Екатерина находит время и для себя. Есть немало историй, когда после рождения детей женщине приходится оставить свои хобби. У Екатерины все наоборот: после рождения дочерей она открыла для себя новые увлечения!

-После рождения первой дочери я решилась попробовать себя в танцах: начала изучать стиль contemporary, вместе с другими ребятами даже участвовала в конкурсах. А с рождением второй дочери решила практиковать йогу: она позволяет разуму подчинить тело и найти гармонию.

Со стороны, конечно, сложно определить, достигла гармонии наша героиня или нет, но, думается, точно к ней приблизилась! Екатерина успешно совмещает семью, работу и саморазвитие. Два стадиона, на котором работает и над которым работает, не сравнивает, ведь это две разные истории. А вот пожелания для каждого из них максимально душевные и теплые.

-На обоих стадионах в будущем мне бы хотелось видеть постоянно заполненные трибуны, толпы молодых ребят и туристов из-за рубежа. А еще хочется, чтобы наши футболисты лет через 5-10 громко заявили о себе, чтобы имя нашей страны вновь прозвучало на весь мир. Пусть это будет через футбол, я не против!