ФОТОВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ II ЕВРОПЕЙСКИМ ИГРАМ, ОТКРЫЛАСЬ В ЛАТВИИ

В Земгальском олимпийском центре, который расположен в Елгаве (Латвия) открылась путешествующая фотовыставка «Быть чемпионом: история великих побед», которая прибыла из Висагинаса (Литва). Экспозиция посвящена спортивной Беларуси и, в частности, II Европейским играм. В первый день фотовыставку посетила заместитель председателя Елгавской городской думы по программе вопросов социальных дел, охраны здоровья, культуры и спорта Рита Вецтиране, а также ряд представителей спортивной сферы Елгавы.

Среди фотографий, выставленных в олимпийском центре, изображения известных и титулованных белорусских спортсменов, которых болельщики смогут увидеть воочию на аренах мультиспортивного форума. Фотоэкспозиция также знакомит посетителей выставки со спортивными сооружениями современной Беларуси, многие из которых станут эпицентрами спортивных баталий в июне в Минске.

Выставка в Елгаве будет открыта для посетителей до 23 февраля, а затем вновь возьмет курс на Литву: переместиться в Вильнюс и Клайпеду. Далее она порадует любителей спорта в латвийских Риге и Даугавпилсе. Историю белорусских побед в спорте также увидят во французском Лионе и итальянском Неаполе.

Напомним, что организация подобных выставок стала возможной во многом благодаря недавно заключенным партнерским соглашениям с рядом организаций белорусской диаспоры (ОБД) за рубежом, и является частью программы Дирекции по продвижению Игр среди зарубежной аудитории.

Фото: www.jelgavasvestnesis.lv

По материалам: minsk2019.by