Футбольные федерации будущего

С момента запуска в 2015 году УЕФА GROW помогает национальным ассоциациям по всему континенту продвигать и укреплять футбол во всей Европе благодаря использованию основанных на фактах исследований, анализа рынков и мнений отраслевых специалистов для разработки стратегических планов и наращивания потенциала с целью развития футбола.

Тем не менее, сейчас УЕФА GROW хочет сделать еще один шаг вперед, представив концепцию «Футбольные федерации будущего».

Цель «Футбольных федераций будущего» - предоставить УЕФА и другим членам футбольной семьи платформу для разработки стратегий и повышения эффективности в целях решения важнейших задач, таких как повышение уровня участия, максимизация бизнес-потенциала и построение прочных отношений с болельщиками.

Эта стратегическая концепция разрабатывалась в сотрудничестве со всеми 55 национальными ассоциациями УЕФА при участии более 40 представителей отрасли и примерно такого же числа внешних консультантов из мира бизнеса, корпоративных отношений и спорта.

«Футбольные федерации будущего» - это отличный инструмент, который требует от нас пересмотреть то, как мы работаем, каких ценностей придерживаемся, а также наше поведение, чтобы убедиться, что наши ценности и поведение соответствуют современному обществу и, конечно, ценностям, которые стремится продвигать наш вид спорта. Благодаря четкому видению успешного будущего и обеспечению растущей поддержки в рамках 14 фундаментальных аспектов УЕФА GROW будет и впредь предлагать национальным ассоциациям лучшую внутреннюю и внешнюю экспертизу в нашей сфере», - рассказал первый вице-президент Исполнительного комитета УЕФА Карл-Эрик Нильсен.

«Футбольные федерации будущего» взяли на вооружение процесс структурированной самооценки, чему способствует поддержка УЕФА. Этот процесс поможет национальным ассоциациям, которые очень разнятся по размеру, уровню ресурсов и сложившихся вокруг них обстоятельств, оценить текущие результаты в основных сферах своего бизнеса - от бренда и участия до доходов и финансовой устойчивости.

Они также смогут использовать полученные результаты анализа как основу для создания захватывающей и вдохновляющей концепции, которая определит, как им развиваться в ближайшие годы.

Национальные ассоциации получат ряд возможностей для сотрудничества благодаря «Футбольным федерациям будущего». В частности, это обеспечат региональные группы, в рамках которых они смогут обсудить важные темы, такие как бизнес-анализ, медиаправа и стратегическое планирование, а также поучиться друг у друга на примерах проблем и успехов.

Разработанные рамочные стратегии помогут национальным ассоциациям еще более тесно сотрудничать с УЕФА для достижения своих собственных целей и обеспечения дальнейшего устойчивого роста футбола в Европе. Таким образом, они получат более структурированный и индивидуализированный доступ к обширной внутренней экспертизе и знаниям УЕФА, а также советы ведущих экспертов и профессионалов в этой отрасли, что очень поможет в их повседневной работе.

В рамках этой концепции развития «Футбольные федерации будущего» создадут платформу для более тесного сотрудничества с национальными ассоциациями и поддержки реализации стратегического плана УЕФА, который был запущен в феврале 2019 года.

По информации: abff.by