Галина Безпятко. «Зажигалочка» и просто активный человек

Не сидеть на месте – таков девиз нашей героини – Галины Герардовны Безпятко. Она уже больше двух лет работает в службе по обслуживанию помещений и уборке территории на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

По характеру я скорее такая «зажигалочка», активный человек. Ну вот не могу просто сесть и сидеть на одном месте, для меня это настоящая пытка! Мне всегда надо быть в движении, бегать, прыгать, что-то делать, без этого я не я.

Свою энергию на «Динамо» Галине Герардовне, несомненно, есть куда направить: она отвечает за чистоту всего первого уровня стадиона! А ведь это, можно сказать, обложка комплекса, по которой судят. Именно на первом уровне «кипит» жизнь во время мероприятий: здесь и конференц-зал, и пресс-бар, и раздевалки…

Когда впервые увидела масштаб территории, конечно, испугалась, промелькнула мысль: «Куда я попала? Я же здесь лягу…».  Но нет, втянулась, всё отлично! Первый этаж – это мой полигон, я работаю здесь с самого начала. Тут и раздевалки спортсменов, и судейские кабинеты... А еще паркинг!

По долгу службы наша героиня вблизи видела многих известных гостей «Динамо»: это были и артисты, и футболисты. Несмотря на статус, рассказывает Галина Герардовна, все звезды оказались людьми воспитанными и приятными, все всегда здороваются. Кстати, футбольный матч вживую наша героиня впервые увидела именно на работе!

Я коренная минчанка, помню старый «Динамо» отлично. 13-летней девчонкой ходила на концерт группы «Мираж». А через годы, совсем недалеко от стадиона, в 3-ей больнице, родила свою дочь. Через три дня после родов пошла сюда на рынок за спортивным костюмом.

Дочь Полина, родившаяся совсем недалеко от «Динамо», теперь уже и сама мама, а наша героиня – бабушка.

Внучку зовут Аня, ей год и три месяца. Очень активная, везде лазит, всюду хочет добраться. Пока наши разговоры не очень длинные, она говорит мне только: «ба» (смеется).

Несмотря на плотный график, как рабочий, так и домашний, наша героиня преисполнена энергии и сил: например, хочет попробовать себя в секции настольного тенниса, которая работает на стадионе. Да и сходить на концерт не отказалась бы…

Я бы лично сходила на «ЛЮБЭ» с удовольствием…. Еще на «Ляписов» и «Ленинград»! В музыкальном плане я тоже за активность!

Что я могу пожелать стадиону и сотрудникам? Только самого хорошего (улыбается). Пускай сюда почаще приходят дорогие гости, мы их ждем и будем с удовольствием встречать!