II Европейские игры. Показываем VIP-ложи и зал для журналистов на стадионе «Динамо»

Артём Цуран, заместитель председателя Мингорисполкома:
VIP-ложи для этого и предназначены, с повышенным комфортом для того, чтобы зрители не просто могли посмотреть матч, но и хорошо провести время. Что касаемо ближе к Европейским играм, то, конечно, на VIP-ложе делается ставка в основном по приглашению тех гостей, которых мы хотим здесь видеть совместно с Дирекцией II Европейских игр. Приглашение европейской семьи олимпийских стран, участников наших Европейских игр – это прерогатива дирекции, но не исключает приглашение и тех наших городов-побратимов, которые тоже захотят приехать, естественно, мы им создадим определённые комфортные условия.

Что касается журналистов, то надо отметить, что национальный стадион будет своеобразной «Меккой» для журналистов на протяжении всех 15 дней, это и до заезда, и после закрытия. Дело в том, что здесь будет оборудовано порядка 200 рабочих мест для журналистов с самыми современными условиями труда и с Wi-Fi.

Что касается, в принципе, работы освещения Европейских игр, то помимо стадиона «Динамо» есть ещё и вещательный центр, который будет оборудован на базе нашего футбольного манежа. Там будут размещаться уже все трансляционные компании.

По информации: ctv.by