Ирина Сумарокова. От спорта не уйдешь!

Ирина Георгиевна Сумарокова с детства в спорте: плавание, теннис, гребля… Была даже аэробика с элементами ушу! Ею, кстати, еще девочкой наша героиня занималась на «Динамо». С февраля 2020 года Ирина Георгиевна снова на стадионе: на этот раз в роли сотрудника. Но давайте обо всем по порядку…

Я коренная минчанка, родилась в столице: сначала с семьей жили на Ленинском проспекте, позже переехали в микрорайон Серебрянка. Все детство и юность я занималась плаванием, дошла до звания мастера спорта. Вообще я всегда тянулась к спорту, была активной: был и большой теннис, и академическая гребля, и парашютный спорт. Мне все было интересно! Одно время, мне было около 13 лет, приходила на стадион «Динамо» на занятия по аэробике с элементами ушу. Да, это довольно необычное направление, помню, нас даже телевидение снимало!

Ирина Георгиевна признается, что мысль построить карьеру в спорте была: ставку делала на плавание. Однако все же решила сосредоточиться на личной жизни: строить семью, искать работу. О таком повороте судьбы наша героиня не жалеет: сейчас ее радуют дочь Кристина и внучка София. Кстати, они также, как и Ирина Георгиевна, любят спорт. Правда, каждая по-своему.

21 октября моей внучке исполнилось 9 месяцев. Пока она только ползает, но уже очень любит танцы: как только слышит музыку, начинает двигать ручками, ножками, пока как умеет (смеется). Моя дочь долгое время занималась бальными танцами, не удивлюсь, если и внучка в будущем туда придет. Но мне, если честно, очень хочется, чтобы она пошла по моим стопам и выбрала плавание.

Ну а пока ближе всех к спорту сама Ирина Георгиевна: почти год она работает в службе по обслуживанию помещений и уборке территории на «Динамо». Будучи коренной минчанкой, наша героиня помнит стадион в разные времена и в разных ипостасях.

Помню, как на «Динамо» кипела жизнь: аншлаги и на футбольных матчах, и на концертах! Я тоже старалась не отставать, посещала все мероприятия, которые здесь проходили. Помню, конечно, и рынок, который здесь был: чего только не продавали!

На концерт на «Динамо» наша героиня не прочь сходить и сейчас: скромно рассказывает, что предпочитает и зарубежных исполнителей, и белорусских. Например, нравится Инна Афанасьева. Кроме того, в планах у нашей героини привести сюда свою семью: показать дочке и внучке «Динамо».

Хочется, чтобы наш стадион принимал как можно больше мероприятий: например, чтобы с четверга по воскресенье люди приходили сюда на футбол, концерты и какие-то развлекательные события: и гости будут рады приятно провести время, и нам веселее. Мы ведь для них и работаем: создаем уют, следим, чтобы было чисто и приятно.

Мой коллектив мне нравится: все интересные и добрые люди. Думаю, это можно сказать вообще обо всех сотрудниках «Динамо». Всем им хочу пожелать, конечно, здоровья, а также добра, энергии, ну и чтобы зарплата радовала (смеется).