Итоги года, "Звездный мячик 2019"!

Сегодня в столичном «Falcon-club» состоялась праздничная церемония подведения итогов юношеского футбольного года, «Звездный мячик 2019». Разумеется, в очередной раз на ведущих ролях оказалась академия минского «Динамо».

Каким выдался этот год? Неоднозначным – это слово подойдет максимально точно. С одной стороны, впервые в истории юноши нашего клуба не сумели завоевать медалей ни в одной из возрастных категорий. Впрочем, результат никогда не ставился во главу угла в минском «Динамо», главное – это воспитание молодежи и ее подготовка для большого футбола, и вот здесь у нас есть приятные моменты. Восемь – именно столько воспитанников нашей академии в сезоне-2019 сыграли хотя бы по матчу за основной состав бело-синих, определенно – это предмет для гордости. И ведь играли не только ребята 1999 и 2000 годов рождения, но и те, кому едва исполнилось 17 лет, команда 2002 года рождения. Пять возрастов из семи завоевали чемпионство в осеннем первенстве Минска – более чем достойный результат. Ну и главное: наша Академия вошла в топ-30 лучших футбольных школ Европы по количеству воспитанников, которые стали профессиональными игроками.

Владислав Ложкин (U-18), Дмитрий Латыхов (U-17), Никита Макаревич (U-16), Матвей Калиновский (U-15) были номинированы на звание лучшего футболиста в своих возрастных категориях. По результатам голосования, которое проводил сайт footbik.by, трое футболистов минского «Динамо» получили свои награды.

Матвей Калиновский – бронзовый призер в возрастной категории U-15.

Дмитрий Латыхов – серебяный призер в возрастной категории U-17.

Владислав Ложкин – лучший футболист Беларуси в возрастной категории U-18.

Поздравляем наших ребят с наградами, а также искренние слова их тренерам и родителям.

По информации: dinamo-minsk.by