Как организована фан-зона Евро-2020 на стадионе "Динамо" в Минске?

ВХОД

На единственном входе со стороны улицы Кирова проверяют входные билеты. Потребуется просканировать распечатанный квиток и пройти через контроль системы безопасности (металлодетекторы). Вход/выход непосредственно на стадион также организован с одной стороны. Придется немного пройти в нижнюю часть.
Присутствуют необходимые службы, как для контроля безопасности и порядка, так и прочие структуры (например, дежурная скорая помощь). Довольно много волонтеров, которые направят и подскажут. Есть сотрудники, следящие за газоном. Моментально были сделаны замечания мальчишкам, которые стали играть с мячом на траве. Женщина с детской коляской тоже решила переместиться по газону. И тем, и другим в вежливой форме предложили это делать на беговой дорожке. В остальном: ходить, бегать, сидеть, лежать на траве можно. В целом все понятно, присутствуют баннеры и указатели. Потеряться или не сориентироваться сложно.

ЗОНЫ АКТИВНОСТЕЙ

Практически по всей длине размещены многочисленные зоны активностей. Среди них:

Любой желающий может поиграть в приставку, настольный футбол, развлечь себя иным способом. Однако большинство зрителей предпочитают располагаться за столиками возле фудкорта или прямо на газоне.

ФУД-КОРТЫ

Фудкорты размещены в районе входа и с противоположной стороны. Во множестве разнообразных палаток и фудтраков можно купить пиво, иные напитки, различную еду. Цены несколько выше чем розничные в магазинах по городу, но это и понятно. Все же фестиваль.
Наблюдать за матчем вполне удобно. В противоположных концах размещено 2 крупных экрана. Есть возможность разместиться на трибуне. Полно пуфов, которые можно перетащить на приглянувшееся место и усесться в любимой позе.
Что можно купить попить и поесть на A-Football Fest?

Голодным точно не останетесь. Перекусы, чипсы, полноценные блюда, лаваши, шашлык, бутерброды, драники, картофель-фри, вареная кукуруза, салаты и многое другое – все это по вполне доступной цене предлагается для каждого посетителя. Напомним, титульный спонсор и организатор – пивоваренная компания Аливария. Поэтому недостатка в пенном напитке не было. Вот, какие цены в A-Fest фан-зоне на блюда, закуски, напитки:

Как попасть на A-Fest, где взять билеты? 


На поддомене официального сайта стадиона Динамо раздел, посвященный фан-зоне A-Football Fest – footballfest.stadium-dinamo.by. Там каждый желающий может зарегистрироваться и оформить на себя, друзей/родственников/близких бесплатные входные билеты. Квитки приходят на электронную почту, их необходимо взять с собой в распечатанном виде. В процессе регистрации потребуется ввести свои инициалы, номер телефона и электронную почту. Оформленный билет дает право посещения любого из матчей в один из дней. Можете приходить без ограничения – хоть каждый день, выбирая понравившийся матч.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

О подробных правилах поведения на стадионе во время присутствия в фан-зоне можно прочесть в специальном разделе вышеуказанного сайта. Там, к примеру, подробно описано, что можно, а что нельзя с собой приносить. Размещено видео, как найти вход. Рассказывается информация о противоковидных ограничениях и мерах предосторожности.

Смотреть футбол в компании друзей и другими людьми веселее, интереснее. С едой и развлечениями. В спортивном сердце страны – на стадионе "Динамо"!

Источник: manwoman.by