Календарь соревнований с 30 сентября по 6 октября

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием белорусских спортсменов в период 30 сентября – 6 октября 2019 г.

Международные соревнования в Республике Беларусь

ВИД СПОРТА

НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Баскетбол

Кубок Европы ФИБА, 1-й матч квалификационного раунда Борисфен (Могилев) – Днепр (Украина)(мужчины)

 

2 октября

Могилев,

СК Олимпиец

Гандбол

Чэллендж Кап, матч 2-го раунда Машека (Могилев) – Слога (Босния и Герцеговина) (мужчины)

 

5 октября

Могилев,

СК Олимпиец

Футбол

Чемпионат Европы, матчи квалификационного раунда Беларусь – Сербия, Беларусь – Англия, Беларусь – Кипр  (юниорки U-19)

2, 5, 8 октября

Могилев,

ст.Спартак

Футбол

Чемпионат Европы, матч квалификационного раунда Беларусь – Норвегия (женщины)

 

4 октября

Борисов,

Борисов-Арена

Хоккей с шайбой

Континентальная хоккейная лига – регулярный сезон Динамо (Минск) – Сочи, Динамо (Минск) – Трактор (Челябинск), Динамо (Минск) – Ак Барс (Казань)

(мужчины)

1, 3, 6 октября

Минск,

Минск-Арена

 

Международные соревнования
 

ВИД СПОРТА

НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Баскетбол 3х3

Кубок мира (молодежь-женщины U-23)

 

2-6 октября

Китай, г.Ланьчжоу

Бокс

Чемпионат мира (женщины)

 

3-13 октября

Россия, г.Улан-Удэ

Гандбол

Кубок ЕГФ, матч 2-го квалификационного раунда Рика Рибница (Словения) – СКА (Минск) (мужчины)

5 октября

Словения, г.Рибница

Гимнастика спортивная

Чемпионат мира (мужчины, женщины)

 

4-13 октября

Германия, г.Штутгарт

Каратэ

Соревнования серии Премьер-Лига (мужчины, женщины)

4-6 октября

Россия, г.Москва

Легкая атлетика

Чемпионат мира (мужчины, женщины)

 

26 сентября

 – 8 октября

Катар, г.Доха

Плавание

Этап кубка мира (мужчины, женщины)

 

4-6 октября

Венгрия, г.Будапешт

Прыжки на батуте

Этап кубка мира (мужчины, женщины)

 

5-6 октября

Испания, г.Вальядолид

Таиландский бокс

Чемпионат мира (молодежь до 23 лет)

 

28 сентября

– 6 октября

Турция, г.Анталья

Таэквондо

Чемпионат Европы (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

1-6 октября

Испания,

г.Марина д’Ор

Теннис настольный

Мировой тур (мужчины, женщины)

 

1-6 октября

Швеция, г.Стокгольм

Шахматы

Чемпионат мира (юноши, девушки U-14, 16, 18)

 

1-13 октября

Индия, г.Мумбаи

Шашки-100

Чемпионат мира (мужчины)

 

15 сентября –

3 октября

Кот-Д’Ивуар,

Ямусукро

 

Республиканские соревнования
 

ВИД СПОРТА

НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

 

 

Баскетбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины, женщины)

5-6 октября

По назначению

 

Велосипедный спорт – шоссе

Первенство Беларуси (юниоры, юниорки)

2-5 октября

Брест

 

Волейбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины, женщины)

4-6 октября

По назначению

 

Ориентирование спортивное

Чемпионат и первенство Беларуси – удлиненная дистанция (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

5-6 октября

Минск

 

Прыжки на акробатической дорожке

Кубок Беларуси (мужчины, женщины)

1-3 октября

Могилев

 

Скалолазание спортивное

Кубок Беларуси – болдеринг (мужчины, женщины)

4-6 октября

Марьина Горка

 

Стрельба стендовая

Чемпионат и первенство Беларуси – компакт-спортинг (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

5-6 октября

Минск

 

Футбол

Чемпионат Беларуси – высшая лига (мужчины)

4-6 октября

По назначению

 

Хоккей с шайбой

Чемпионат Беларуси – экстралига, дивизион А (мужчины)

По информации: mst.by