Леонид Яковин. Любовь, которая пришла с годами

Леонид Владимирович Яковин – ведущий инженер по вентиляции на «Динамо». Для многих сотрудников этот стадион еще задолго до начала службы был родным, любимым и особенным. У Леонида Яковина такой истории за спиной нет, он честно признается: любовь к стадиону пришла не с первого взгляда.

-Давным-давно, еще будучи студентом, я дважды приходил на футбол на «Динамо» и как-то не особо впечатлился. Уже даже причины точно не помню: то ли сидел далеко, то ли игра была неинтересной. Но спустя годы я вновь вернулся сюда и посмотрел на обновленный стадион другими глазами: тогда и пришла любовь к «Динамо».

Свою любовь к стадиону и работе Леонид Владимирович ежедневно доказывает делом: только на дорогу от дома до работы у него уходит больше двух часов: наш герой живет в Пуховичах. На «Динамо» он работает почти полтора года: с января 2019. До этого опыт работы на спортивном комплексе был, и еще какой: 5 лет на «Чижовке». Но всегда почему-то тянуло к «Динамо»:

-Во времена работы на «Чижовке» периодически гулял в этом районе и посматривал на «Динамо». А однажды просто взял, зашел и спросил, есть ли вакансия, и, не поверите, она была! Сразу ухватился!

Первый рабочий день запомнился почему-то не инструктажем, не экскурсией по стадиону. Запомнил в первую очередь людей: сразу чувствовалось, что это «мой» коллектив. Все дружные, душевные, веселые. Поэтому первый, всегда волнительный рабочий день лишь подтвердил, что выбор сделал правильный.

Свою работу Леонид Владимирович любит и ценит, а главный показатель успеха для него – отсутствие жалоб. Такова специфика работы: дело важное, но незаметное.

-А мне и не нужен дополнительный источник энергии: мне и так интересно! Если бы мне не нравилось это дело, занимался бы другим, такой я человек.

Но, наверное, сам того не осознавая, Леонид Владимирович немного лукавит, ведь своеобразный энергетический «допинг» у него есть – семья. Две дочери, трое внуков – их пусть и редкие, но такие душевные встречи заряжают нашего героя и его супругу. Даже когда Леонид Владимирович просто говорит о семье, его глаза горят, и сам он становится в разы энергичнее. Чего желает и стадиону, и его сотрудникам.

-Стадиону желаю процветания и множество абсолютно разных мероприятий: от спортивных до культурных. Ну а сотрудникам – здоровья, семейного благополучия и, конечно, работы лишь в радость!.