Макарченко и Климова стали серебряными призерами II Европейских игр в гребле на каноэ

Белоруски Надежда Макарченко и Ольга Климова стали серебряными призерами II Европейских игр в гребле на каноэ на дистанции 500 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Победу одержал дуэт из Венгрии Вираг Балла / Кинчо Такач - 2 мин. 11,129 сек. Время белорусок - 2 мин. 12,294 сек, третье место заняли россиянки Олеся Ромасенко и Ксения Курач - 2 мин. 14,194 сек.

Надежда Макарченко и Ольга Климова выступают вместе на отдельных международных соревнованиях уже несколько лет. В 2017 году Надежда Макарченко была удостоена премии Всемирной гребной академии World Paddle Awards (WPA) в категории Sports Junior.

Успех Надежды Макарченко и Ольги Климовой на гребном канале в Заславле - один из самых значимых в карьере девушек.

По информации: belta.by