Марафон исполнения желаний продолжается

14 декабря на торжественном мероприятии в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске был дан старт ежегодной новогодней благотворительной акции "Наши дети".
Каждый год представители общественных организаций, руководители органов госуправления посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки: компьютеры, спортивный инвентарь и др.
Участие в марафоне исполнения желаний стало доброй традицией для Национального олимпийского стадиона “Динамо”, а также Белорусской федерации легкой атлетики и футбольного клуба “Динамо-Минск”.
Сегодня в гостях у воспитанников детского дома №7 “Семь Я” побывали:
-Александр Бут-Гусаим, генеральный директор государственного учреждения "Национальный олимпийский стадион "Динамо", член исполкома Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, заместитель председателя Белорусской федерации легкой атлетики.
-Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, серебряный призер Олимпийских игр.
-Андрей Толмач, генеральный директор ФК "Динамо-Минск".
Руководители выступили с приветственным словом и новогодними поздравлениями. Андрей Толмач пригласил детей на футбольные матчи клуба “Динамо-Минск” в новом сезоне. Александр Бут-Гусаим отметил, что также будет рад принимать ребят, но уже в рамках мероприятий стадиона, ближайшее из которых - открытие всесезонного катка.
Эстафету у лидеров организаций приняли Снегурочка, Бафик, маскот Белорусской федерации легкой атлетики, и Динамоша, талисман футбольного клуба “Динамо-Минск”. Эти персонажи вызвали особый восторг у самых юных воспитанников. Зажигательный интерактив с детьми у новогодней ёлки не оставил равнодушным никого! После танцев настало время распаковывать подарки, что принесло еще больше радости в атмосферу встречи.
Несмотря на разные жизненные события и обстоятельства, важно не терять веру в чудо и добро. Но еще важнее и вдвойне приятнее творить благо! Если каждый принесет на участок с фундаментом кирпичик, можно построить целый дом!
Поэтому, дорогие читатели, предлагаем и вам время от времени перевоплощаться в волшебников и дарить маленькие чудеса тем, кто особенно в этом нуждается!
Акция “Наши дети” продлится до 14 января. Но любая помощь актуальна всегда! Чужих детей не бывает!
В канун Рождества хочется пожелать каждому из вас добра, внутренней гармонии, как можно больше радостных событий и взаимопомощи!