Международный турнир Meeting d'athlétisme Mondeville

В первый февральский день во французском городе Мондвиль прошёл международный турнир Meeting d'athlétisme Mondeville, который собрал многих лидеров европейской и мировой лёгкой атлетики. Не обошлось и без участия белорусских спортсменов на этих соревнованиях - на старт вышли Кристина Тимановская, Руслана Рашкован и Виталий Парахонько. А мы, как и всегда, спешим поделиться с вами их результатами.

Первой из белорусских легкоатлетов в предварительном круге на барьерной 60-метровке стартовала Руслана Рашкован, которая показала третье время в своём забеге - 8.35. Увы, совсем немного - 2 сотые секунды - не хватило белоруске для того, чтобы войти в число восьми сильнейших и выйти в финал А. В финале Б наша атлетка улучшила предварительный результат и обновила свой Season Best - 8.31, что позволило ей финишировать второй. В финале А победу одержала француженка Cyrena Samba-Mayela - 8.01, второе место заняла американка Tiffani McReynolds - 8.02, а третьей стала её соотечественница Evonne Britton - 8.07.

Следом на дорожке появился Виталий Парахонько, который финишировал вторым в своём забеге на 60м с барьерами с результатом 7.91. В финале А наш спортсмен стал серебряным призёром турнира, также обновив свой лучший результат этого сезонеа - 7.79. Золото завоевал американский барьерист Jarret Eaton - 7.63, а бронзовым призёром стал марокканец Mohamed Koussi - 7.85.

Кристина Тимановская уверенно первенствовала во втором предварительном забеге на 60м, показав результат 7.34. Под занавес турнира стартовал финал А, где всего одной сотой секунды не хватило нашей бегунье, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала. Она показала результат 7.23, что является её лучшим показателем в этом зимнем сезоне, а также всего на 0.02 медленнее личного рекорда. Отметим, что данное время - лучшее, которое когда-либо показывала Кристина на зарубежных соревнованиях. Победу на финише отпраздновала представительница Гамбии Gina Bass - 7.22, третье место заняла итальянка Anna Bongiorni - 7.29.

По информации: bfla.eu