Минское "Динамо" обыграло "Сморгонь"

Начало встречи хозяева провели в массированных атаках. Одна из них привела к успеху. После верховой подачи Андрея Бацулы Аблай Мбенг точным ударом открыл счет в противостоянии (1:0). Нападающий забивает в четвертом матче подряд. Правда, после гола минчане сбавили обороты, позволив соперникам достаточно много владеть мячом. С другой стороны, динамовцы успешно держали оборону и сами пару раз могли увеличить отрыв. Свои моменты упустили Мбенг и Владислав Ложкин. Оба раза на высоте оказался голкипер гостей Павел Щербаченя.

Во второй половине матча вратарю «Сморгони» еще не единожды приходилось выручать свою команду, выигрывая дуэли у игроков «Динамо». Однако на 66-й минуте его пробил Ложкин, которому также ассистировал Бацула (2:0). До завершения встречи могли забить еще одни и вторые. У хозяев Мбенг вышел один на один, обвел вратаря и ударил мяч в пустые ворота, однако защитники спасли команду от гола. А в конце поединка полузащитник приезжего коллектива Ямусса Камара непостижимым образом промазал в пустые ворота. Встреча завершалась под аккомпанемент ливня, который начался в середине второго тайма.

Источник: minsknews.by