Минское "Динамо" уступило БАТЭ в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Динамовцы не очень удачно играют с борисовчанами в родных стенах. Последний раз дома минчане побеждали БАТЭ осенью 2013-го (2:1). После того успеха (с учетом двух поединков Кубка страны) «бело-голубые» десять раз принимали на своем поле БАТЭ, но лишь дважды смогли свести игры к ничьей, еще 8 раз уступили.

Встречу активнее начали гости. Они обложили ворота соперников и здорово нагнетали. Отличный момент упустил Неманья Милич, бабахнув с острого угла рядом со штангой. Приезжая команда не гнушалась дальних ударов, правда, они получались очень неточными. Постепенно парни Артема Челядинского отодвинули игру от своих ворот и сами пару раз потревожили Антона Чичкана. По моменту было у Сергея Матвейчика и Аблая Мбенга. Борисовчане улучили момент и провели отличную атаку. Станислав Драгун вывел Максима Скавыша на ударную позицию, и нападающий шикарно завершил старания партнеров (1:0). До перерыва у хозяев шансов сравнять счет не представилось.

С первых минут второго тайма подопечные Челядинского увеличили скорости, прижали соперника к воротам. Самым опасным моментом стал удар с близкого расстояния Владислава Ложкина – мяч чиркнув по штанге прошел мимо. Тренерский штаб хозяев сделал несколько замен, пытаясь усилить игру в нападении. Но вместо забитого мяча минчане пропустили. После навеса со штрафного Милич в красивом прыжке сделал счет 2:0. Минчане очень старались забить. В концовке команда выдала шикарный отрезок, и БАТЭ чудом отбился. Сначала в пустые ворота мяч не пустил защитник гостей, а затем мяч попал в перекладину «рамки» Чичкана. В добавленное время «Динамо» могли еще дважды забить, но каждый раз героем ситуации становился вратарь БАТЭ, который помог отстоять победу 2:0.

БАТЭ занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, набрав 32 очка. От лидирующего «Шахтера» из Солигорска БАТЭ отстает на семь очков.
Минское «Динамо» находится на пятом месте, набрав 23 балла.

Источник: minsknews.by