МИНТУРИЗМА АЛБАНИИ ПРЕЗЕНТОВАН ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ БЕЛАРУСИ НАКАНУНЕ ИГР

В преддверии II Европейских игр туристический потенциал Беларуси представлен работникам Министерства туризма и окружающей среды Албании.

Делегация албанского ведомства, которую возглавляет заместитель министра Адриан Каменица, находится в Минске с двухдневным визитом. Его программа, в частности, предусматривает встречи с представителями руководства Министерства спорта и туризма Беларуси и Национального агентства по туризму.

Во время переговоров в Минспорта стороны обсудили перспективы укрепления сотрудничества. Один из тематических разделов мероприятия был посвящен проведению в Минске II Европейских игр. Для гостей из официальной структуры Албании была организована подробная презентация мультиспортивного форума, в которой отражены ключевые сведения о церемониях Игр, спортивной программе и соревновательных объектах, приведены данные об условиях безвизового посещения Беларуси, о туристской инфраструктуре страны в целом и Минска в частности. Гости ознакомились с возможностями сервиса онлайн-бронирования отдыха в Беларуси на портале официального туроператора Игр – РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» (www.vetliva.by).

С белорусской стороны на встрече присутствовал заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, представители Департамента по туризму Минспорта, фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) и туристических кампаний.

Для Албании туризм является одной из системообразующих отраслей экономики. Участники переговоров обсудили перспективы укрепления взаимодействия в туристической сфере, а также возможность подписания соглашения о сотрудничестве между национальными агентствами по туризму двух стран. Далее в ходе визита запланировано посещение албанской делегацией национального олимпийского стадиона «Динамо» и многофункционального культурно-спортивного комплекса «Минск-арена». Во время первой ознакомительной экскурсии по белорусской столице гости отметили большое количество современных спортивных объектов.

Напомним, недавно с туристическим потенциалом Беларуси в преддверии II Европейских игр ознакомились ведущие компании-туроператоры Великобритании.

Фото пресс-службы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

По информации: minsk2019.by