КАБИНЕТ ФИЗИОТЕРАПИИ

Помимо физиопрофилактики и лечения простудных заболеваний, наш кабинет ориентирован на помощь и реабилитацию пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Применяя методы светотерапии, мангнитолазеротерапию, НЛОК, БИОПТРОН-терапию, мы работаем над устранением остаточных симптомов заболевания, профилактикой пневмофиброза, коррекцией иммунного статуса, предупреждением повторных воспалительных процессов.

Физиотерапевтическую помощь в нашем кабинете могут получить как взрослые, так и дети.

Мы имеем возможность, в силу достаточной оснащенности, организовать одновременное применение светотерапии сразу для нескольких человек, что является несомненным преимуществом при посещении нашего кабинета семьями.

* Тарифы рассчитаны без учета расходов на медикаменты, вспомогательные материалы, стоимость которых возмещается пациентами дополнительно, исходя из установленных норм расхода и розничных цен.

Телефон для справок: +375 17 380 45 29

Лечебные результаты физиотерапии:

Подробнее о каждой услуге:

ФОТАРИЙ

Кабинет светолечения для проведения групповых облучений ультрафиолетовыми и тепловыми лучами с профилактическими и лечебными целями. При ультрафиолетовой недостаточности снижается сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, в частности к гриппу; нарушается, а иногда и полностью прекращается процесс образования в коже витамина D из провитамина, входящего в состав секрета сальных желез, вследствие чего нарушается фосфорно-кальциевый обмен, у детей развивается рахит; отмечается предрасположение к кариесу зубов; длительное, отсутствие ультрафиолетовой радиации нарушает защитную функцию кожи, что создает условия для развития пиодермии и дерматитов; появляется повышенная чувствительность к влиянию резких климато-погодных колебаний. Особенно чувствительны к недостатку ультрафиолетового излучения в осенне-зимнее время ослабленные, часто болеющие дети.

БИОПТРОН-ТЕРАПИЯ

Показания к применению аппарата Биоптрон:

Суть воздействия рассматриваемого аппарата заключается в том, что световой пучок поляризуется, создавая поток фотонов с одинаковой направленностью. Поэтому применение Биоптрона для светотерапии производит три доказанных эффекта:

1.      восстановление белков плазмы и клеток крови в лимфатической и капиллярной сети;

2.      нормализация функций слизистых оболочек и поверхностных слоев кожи;

3.      активация акупунктурных и биологических точек тела.

Кроме того, показания к применению Биоптрона позволяют использовать его в косметологии для борьбы с морщинами, дряблостью кожи, интенсивным выпадением волос и алопецией. Доказана эффективность аппарата при устранении целлюлита, стрий и растяжек, особенно на ранних стадиях развития.

В зависимости от определенного диагноза, степени тяжести заболевания назначается от 5 до 20 сеансов светотерапии, длительность которых варьируется от 1 до 10 минут. 

Закрепление полученных результатов и усиление терапевтического воздействия достигается путем повторного курса, который проводится, как правило, через 14-15 дней.

ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ

Лечение заболеваний электрическим током или магнитными полями. Общие положительные эффекты: регулирует функции центрального и периферического кровообращения; воздействует на микроциркуляцию органов; стимулирует трофику тканей; обладает болеутоляющим действием; оказывает противовоспалительное действие.

Гальванизация

Снижение артериального давления; улучшение кровообращения и лимфотока; стимуляция моторики ЖКТ; усиление выработки антител, повышение активности иммунитета и др.

Электрофорез

Низкочастотные электрические разряды, усиливающие проникновение лекарственных препаратов через кожу к внутренним органам. Двойной лечебный эффект достигается активизацией кровообращения и глубоким впитыванием лекарственных средств.

Диадинамотерапия

Импульсное воздействие постоянными токами неизменной частоты (50 Гц и 100 Гц) чередованием периодов. Вызывает ощущение покалывания, легкого жжения, тепла или вибрации. Применяется для лечения травм и ушибов конечностей и позвоночника, артритов, лечения остеопороза, тромбофлебитов и прочих болезней.

Амплипульстерапия

Применение модулированных токов синусоидального характера для лечения астмы и бронхитов, воспалений желудочно-кишечной системы, органов малого таза, связок и суставов.

Интерференцтерапия

Полезна для организма тем, что в ее ходе значительно улучшается кровоток, микроциркуляция, происходит нормализация тонуса всех сосудов в организме. При проведении подобной терапии в организме происходит формирование обходных путей кровотока, с помощью которых происходит приток и отток крови при возникновении тромбоза. Также интерференцтерапия помогает снижать активность симпатических звеньев нервной системы и усиливать выработку вазоактивных веществ. Подробнее: https://foodandhealth.ru/meduslugi/interferencterapiya/

ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ

Активно используется при лечении воспалений сухожилий, мышц и суставов. Также среди областей применения: неврология (остеохондроз, радикулит), хирургия (трофические язвы), оториноларингология (отит, ринит, тонзиллит), урология (цистит, простатит, пиелонефрит), также метод используется как дополнительное лечение некоторых гинекологических, дерматологических, кардиологических заболеваний, при эндокринологических патологиях и др.

Возможности лазеротерапии:

Кроме того, лазеротерапия производит мягкий седативный и расслабляющий эффект, оказывает иммуномодулирующее, общеукрепляющее воздействие, подавляет аллергические реакции.

Подробнее: https://polyclin.ru/articles/lazernaya-terapiya/

Магнитолазеротерапия

Методика лечения, основанная на воздействии импульсного магнитного поля и низкоинтенсивного лазерного излучения на отдельные участки тела, органы и кровь. Среди различных методов физиотерапии МЛТ занимает весомые позиции, поскольку обладает быстро достигающим лечебным эффектом. В результате процедуры активизируются собственные защитные силы организма, а также иммунная система.

Лазерные лучи глубоко проникают в клетки и ткани, нормализуют циркуляцию крови, метаболизм, стимулируют работу иммунитета, положительно воздействуют на выработку гормонов.

Процедура показана при пневмонии, фарингите, ларингите, тонзиллите, синусите, бронхите, астме, гипертонии, ишемической болезни сердца, ВСД, варикозе, стенокардии, тромбофлебите, артрите, миозите, радикулите, остеохондрозе, нарушении циркуляции крови в мозге, неврите лицевых нервных окончаний, герпесе, псориазе, нейродермите, экземах. Подробнее: https://foodandhealth.ru/meduslugi/magnitolazeroterapiya/

Надвенное лазерное облучение крови (НЛОК)

Современная неинвазивная физиопроцедура, направленная на повышение иммунитета, реабилитационных возможностей организма и улучшения реологических свойств крови. Световое воздействие совершенно безболезненно, обеспечивается через кожу, не нарушая целостности кожного покрова. НЛОК благоприятно сказывается на структуре и свойствах крови, снижает риск образования тромбов, стабилизирует и улучшает обменные процессы в тканях.

НЛОК показан для:

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ТЕРАПИЯ

Методика лечения при помощи ультразвука. УЗТ используют в физиотерапии для лечения и профилактики различных заболеваний. Методику применяют в разных областях медицины, таких как ортопедия, хирургия, гинекология, офтальмология, дерматология, отоларингология, стоматология, педиатрия. Ультразвуковая терапия позволяет снизить частоту обострений, а также сократить время восстановления после операции, острых патологий.

Показания к УЗ терапии в косметологии и дерматологии:

Ультрафонофорез

Процедура начала всячески использоваться в косметологии из-за уникальных способностей ультразвуковых волн, благодаря которым осуществляется лимфодренаж, улучшается циркуляция крови, усиливается процесс «транспортировки» жидкостей через стенки капилляров и сосудов, повышается проницаемость эпидермиса, разрыхляются соединительные ткани, увеличивается проникновение и положительное воздействие лекарственных препаратов на организм человека.

Медикаменты проникают в ткани через сальные железы, клеточные мембраны и внеклеточный матрикс. За одну манипуляцию с поверхности эпидермиса впитывается 10-15% косметических и медикаментозных средств. Максимальное количество сеансов достигает 18-20 раз. За это время косметические средства могут накопиться в организме и оказывать лечебное воздействие длительный период. Подробнее: https://foodandhealth.ru/meduslugi/ultrafonoforez/