На стадионе "Динамо" состоялось заседание коллегии Министерства спорта и туризма

С посещения спортивных объектов города Минска начала работу 9 декабря коллегия Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Вопрос на повестке дня - «Состояние и перспективы развития спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва в г.Минске».  

Руководители спортивных ведомств республики ознакомились с инфраструктурой, финансированием и загруженностью таких учреждений, как  футбольный клуб "Минск", Дом гандбола, стадион "Динамо-Юни", Минский городской центр олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет», СДЮШОР по фигурному катанию на коньках и Межшкольный стадион средней школы № 67 г.Минска.

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале Национального олимпийского стадиона "Динамо" состоялась официальная часть мероприятия. 

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук обратился к членам коллегии и приглашенным с приветственным словом и обозначил ряд проблемных вопросов в спортивной сфере столицы.

С докладом «О состоянии и перспективах развития спорта высших достижений и подготовке спортивного резерва в Минске» выступил начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай.

С содокладами на обозначенную тему выступили директор Минского государственного городского училища олимпийского резерва Дмитрий Фираго, председатель гандбольного клуба «СКА-Минск» Андрей Крайнов, директор ГЦОР по гребным видам спорта Андрей Микульчик и директор Минской городской СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной им.Л.Г.Годиевой Ольга Соэргел.

Также первый заместитель Министра Вячеслав Дурнов озвучил результаты контрольной проверки выполнения ведомством требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

После обсуждения докладов члены коллегии единогласно проголосовали за принятие Постановления.

 

Источник: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь