НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ГОТОВИТСЯ К МАТЧУ ПРОТИВ ЭСТОНИИ

 

​​​​​Национальная сборная готовится к матчу квалификации чемпионата Европы УЕФА 2020.

Вечером на стадионе «Динамо» состоялась предматчевая пресс-конференция «белакрылых». Михаил Мархель отвечал на вопросы журналистов в компании Евгения Яблонского. Далее игроки и тренерский штаб отправились на предматчевую тренировку, которая вместила в себя стандартный набор предыгровых упражнений.

Как сообщалось ранее, на сбор прибыли 23 футболиста.

Предстоящий поединок станет восьмым в истории противостояния национальных сборных Беларуси и Эстонии. Команды впервые сыграли в отборочном цикле чемпионата мира ФИФА 1998, который сборная Беларуси проводила под руководством Сергея Боровского. тогда на стыке лета и осени 1996 года соперники обменялись победами с минимальным счетом в домашних матчах. С тех пор в официальных противостояниях команды не встречались, а вот в товарищеских играх перевес на стороне команды из Прибалтики. Эстонцы одержали домашние победы в спаррингах в 2000 и 2006 годах одлев со счетом 2:0 и 2:1 команды все того же Сергея Боровского и Юрия Пунтуса соответственно. А летом 2013 года сборная Беларуси под руководством Георгия Кондратьева победила в Таллинне со счетом 2:0. В сентябре этого года команды встретились в Таллинне - матч остался за белорусами 2:1.

Жребий УЕФА неоднократно сводил наши страны и на клубном уровне. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА сезона 2010/2011 футбольный клуб «Динамо-Минск» в рамках второго квалификационного раунда не оставил шансов «Калев» из Силламяэ, одержава две разгромные победы 5:1 и 5:0. 

В предпоследнем розыгрыше Кубка Кубков УЕФА сезона 1997/1998 Бобруйская «Белшина» оказалась сильнее Таллиннского «Садама» на старте квалификации. Выездная встреча завершилась вничью 1:1, а в Беларуси была достигнута победа со счетом 4:1.

Предстоящий матч Беларусь - Эстония пройдет завтра на стадионе «Динамо» и начнется в 19.00. Игра будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

По информации: abff.by