Невозможно все время побеждать на характере

Минское «Динамо» уступает дорогу во второй раунд латышам… Разумеется, мало кто мог даже подумать о таком исходе противостояния, но, как сказал Сергей Витальевич после матча – «невозможно все время побеждать на характере». Не лучшая физическая форма команды, обусловленная нашим межсезоньем, сегодня в очередной раз дала о себе знать. К огромному сожалению, с максимально негативным исходом для нас. Хотя продержаться, казалось бы, оставалось совсем немного…

Завтра 19 июля, день, когда наша новички уже официально могут выходить на поле в динамовской форме. Пейович уже без малого месяц тренируется с командой, с большим желанием и рвением работает Кичин и совсем скоро мы официально объявим о возвращении Галовича. Плюс в общую группу вернулся Олехнович, готовится к возвращению Данило. Повреждение Шитова, которое оказалось намного серьезнее, уже также скоро останется в прошлом. Казалось бы, выйди во второй раунд и кадровый дефицит, наконец-то, позабудется. Но не смогли… Ноги не донесли. Очень много сил было оставлено командой в прошедших матчах, особенно, в Бресте. Отсюда и ошибки, которые привели к пропущенным мячам, отсюда и упущения, которые помешали нам забить самим. Но опять-таки, разве ребят сегодня можно упрекнуть в том, что играли без желания? Вспомним, как из последних сил парни старались забить тогда, когда уже нужно было забивать три мяча всего за десять минут… Один отквитали, а следом едва счет не сравняли… Увы, но сегодня динамовцы уступают…Даже символично немного, что сразу после игры на стадион обрушился дождь, словно завершая всю атмосферу неудачной встречи.

Конечно, досада от поражения еще долго будет жить в памяти, но прямо сейчас нужно постараться забыть сегодняшний день и двигаться дальше. Теперь все силы будут брошены на внутренние матчи: в начале августа нас ждет 1/8 финала Кубка страны. Есть время полностью восстановиться, подготовить новичков и с горящими глазами броситься в бой за вторую половину сезона.

Сегодня же мы благодарим всех болельщиков, которые пришли на стадион «Динамо». Наконец-то мы дождались возвращения на родной стадион, ведь никто не будет спорить с тем, что здесь поддержка чувствуется по-другому. Парни ощущали ее и очень надеемся, что в августе мы здесь увидимся с вами вновь. Спасибо всем, кто с нами!

По информации: dinamo-minsk.by