Николай Власов. С «Динамо» всегда на связи

Николай Михайлович Власов – инженер электросвязи отдела инженерно-технических систем на стадионе «Динамо». Когда-то в Беларусь его привела любовь: его жена родом из Гродно. Поехав за любимой, Николай Михайлович обрел не только семейное счастье: в комплекте шел новый любимый город Минск и новая любимая работа.

На стадионе Николай Михайлович трудится не так давно: с декабря 2019 года. До этого служил в вооруженных силах страны, полковник в отставке. Удивительно, но факт: любой опыт в жизни всегда пригодится. Казалось бы, военное дело, электросвязь и стадион – что тут общего? Но у Николая Михайловича все как раз-таки хорошо складывается: закончил Полтавское училище связи и военную академию связи, а потом по долгу службы бывал за границей и знакомился со стадионами.

Я был в качестве зрителя на стадионах в Киеве, Санкт-Петербурге, Москве, когда служил в Германии бывал на немецких стадионах. Наш «Динамо» я считаю одним из лучших с точки зрения технического оснащения и внешнего вида. Тем более этот стадион – настоящий исторический объект столицы.

В работе, как и в жизни, у Николая Михайловича все естественно и логично. Его девиз – «не откладывать в долгий ящик».

Из-за своего склада характера всегда стремлюсь к тому, чтобы все вопросы решались плавно и заранее: без срывов и сбоев. Поставили задачу – приступай к работе. Я занимаюсь обеспечением связи на стадионе, это касается и Wi-Fi. У нас хороший коллектив: все грамотные специалисты, но в то же время не боятся учиться, задавать вопросы и прислушиваться к советам. Думаю, мне крупно повезло с коллегами!

А коллегам, несомненно, повезло с нашим героем! Ведь Николай Михайлович не только первоклассный специалист, но и собеседник приятный: с ним можно и спорт обсудить, и искусство. В свободное время он любит посещать музеи и концерты, но, конечно, наибольшее внимание вне работы уделено семье. Дома у него свой любимый маленький командир – внучка Вика. Как и дедушка, она любит искусство: занимается рисованием.

В Минске Николай Михайлович живет уже 31 год: за это время белорусская столица стала по-настоящему родной. Поэтому и Минску, и стадиону «Динамо» наш герой от всего сердца желает всего самого лучшего.

Я считаю себя минчанином: за эти годы стадион стал родным. И случилось это задолго до того, как я начал здесь работать. Я видел «Динамо» в разное время: и в советские годы, и во время развала СССР, и во время становления независимой Беларуси. С особой теплотой вспоминаю и тот легендарный рынок. Именно здесь я часто встречался с друзьями, да и живу совсем недалеко. Поэтому стадиону желаю развития и процветания. С годами у нашей арены появляется все больше конкурентов-новостроек, но я верю, что «Динамо» еще повоюет и сохранит за собой позицию стадиона номер 1 в стране.