НОВОСТИ БЕЛОРУССКОЙ АТЛЕТИКИ

Завершается очередной вид, и становятся известны очередные обладатели медалей II Европейских игр. На дистанции 100м никому из участниц четвёртой группы не удаётся превзойти предыдущих показателей. А значит, наша Кристина Тимановская выиграла серебряную награду соревнований!

Абсолютно одинаковое время показали в разных группах белоруска и словенка Maja Mihalinec - они пробежали дистанцию за 11.36! Но всё же тысячные доли секунды оказались на стороне гостьи нашей столицы, и золотая медаль уехала в Словению. Бронзу с результатом 11.61 завоевала греченка Rafailia Spanoudaki Chatziriga, выступавшая в стартовой первой предварительной группе.

Поздравляем нашу Кристину и её тренера Сафронникова Леонида Игоревича с серебром! Верим, что эта награда станет началом больших свершений во взрослом спорте!

На арене Национального олимпийского стадиона "Динамо" продолжается предварительный матч четвёртой группы, но уже становятся известны первые итоги дня. Итак, в секторе для прыжков в длину завершили свои соревнования женщины, и мы можем констатировать радостный для нас факт: Анастасия Мирончик-Иванова - серебряный призёр II Европейских игр!!!

Во время соревнований своей группы белоруска улетела на отметку 6.71, что стало вторым показателем и лучшим результатом нашей спортсменки в текущем сезоне. В предыдущей, второй, группе россиянка Елена Соколова показала лучшие метры - 6.76 - и стала чемпионкой. Третье место завоевала выступавшая в четвёртой группе украинка Марина Бех-Романчук, в активе которой 6.58.

Мы от души поздравляем нашу Настю и её тренеров - Сергея Александровича Иванова и Валерия Ивановича Бунина с завоёванной наградой! Гордимся! Вперёд, Беларусь!

По информации: bfla.eu