Олег Кривенков. На все руки мастер!

Как его только ни называют: и «мишка Гамми», и «добрый дракон»! Наш герой Олег Владимирович Кривенков действительно добрый и уютный, но в то же время большой и сильный. Уже 15 лет он занимается столярным делом: два последних года поддерживает порядок на «Динамо».

-Я пришел на «Динамо» еще до официального открытия: 7 июня 2018 года. Тогда шли последние приготовления, и вместе со всеми я наводил порядок, мыл полы. Тогда весь коллектив объединился, чтобы сделать стадион красивым.

Сейчас я на «Динамо» в первую очередь занимаюсь ремонтом. Одних только дверей у нас больше тысячи. И если какая-то не будет открываться-закрываться, зритель не попадет на матч любимой команды или концерт. Поэтому эта работа важна.

 

Спорт играет в жизни Олега Владимировича немалую роль. В детстве он был зрителем, в юности – игроком, в зрелом возрасте приступил к постройке арен.

-На «Динамо» я впервые побывал еще в детстве: смотрели футбол. Даже помню, что билет на места за воротами стоил 10 копеек. Вообще я и сам активно занимался спортом: играл в футбол, волейбол, баскетбол, занимался боксом. А когда вышел на работу начал ремонтировать и строить сами спортивные объекты: так, например, могу отметить, что принимал участие в строительстве двух ледовых арен в Минске: «Минск-Арены» и «Чижовки».

Еще одно спортивное увлечение нашего героя – танцы. Именно на дискотеке он и повстречал свою будущую жену. С тех танцев прошло больше 30 лет. И все это время они вместе. За эти годы вырастили двух дочерей и построили настоящую семью со своими уникальными традициями.

-Одна из наших любимых традиций – «праздник огурца». Когда на огороде вырастает первый огурец, его обязательно съедает глава семьи, то есть я. Еще люблю культурный отдых. Если получается, выбираемся с женой и дочерями в театр или кино. А еще супруга с младшей дочерью приходили сюда, на «Динамо», смотрели и II Европейские игры, и легкоатлетический матч «Европа-США». Правда, без меня. Я работал.

-Иногда приходится спасать людей, которые, например, застряли в туалете. Это бывают и зрители, и даже журналисты, которые работают на соревнованиях. До и после мероприятий мы дружно с коллегами осматриваем стадион, сидения. Однажды я нашел кошелек. Передал начальству, надеюсь, владелец «потеряшки» нашелся.

Порой деятельность Олега Владимировича не так заметна, ведь работу без сбоев мы воспринимаем как должное. А вот когда случается поломка, обращаемся к таким специалистам, как наш герой. Однако Олег Кривенков громкой славы не просит: его радуют просто счастливые лица сотрудников и гостей стадиона.

-Я получаю удовольствие от работы, когда вижу, что люди радуются. Сделал что-то хорошее и полезное, видишь, что людям хорошо и сразу на душе теплее становится. Я хочу пожелать стадиону и его сотрудникам – процветания, неизменного роста, полных трибун и ярких событий!