Ольга Главацкая. От судьбы не уйдешь!

Ольга Александровна Главацкая работает бухгалтером внешнеэкономического отдела Управления инженерно-технического и юридического сопровождения проекта технико-экономической помощи «Национальный футбольный стадион». На «Динамо» она пришла недавно, хотя признается, что о работе здесь подумывала и раньше.

-На самом деле, на стадион я попала чисто случайно: просто в Интернете наткнулась на вакансию, позвонила, узнала, пришла на собеседование и меня благополучно взяли! Интересный факт: ещё года 3 назад видела вакансию бухгалтера на «Динамо» и  раздумывала над тем, чтобы пойти работать. Тогда не пришла, но вот сейчас судьба все равно привела меня сюда. Да и, наверное, не могла не привести, ведь у меня День Рождения в тот же день, что и у «Динамо» – 12 июня.

 

Ольга – коренная минчанка, поэтому «Динамо» знает с детства. Еще девочкой вместе с мамой и папой она ходила сюда смотреть футбол и поддерживать «Динамо-Минск». Сейчас стадион совсем другой, но он нравится нашей героине не меньше «исторического» варианта арены.

-Первые эмоции, когда пришла на обновленный стадион, – восторг и шок. Внутри – так интересно, красиво, все современное! Когда пришла домой после первого рабочего дня, сразу же поделилась впечатлениями и рассказами с семьей – они тоже были в восторге! Пока мы, правда, так и не были здесь на соревнованиях и концертах, но очень-очень хотим, наконец, прийти сюда всей семьей. Дети всё спрашивают, когда я же принесу «билетики».

Наша героиня – мама двух девочек. Младшая, 4-летняя Маргарита – большая поклонница спорта, профессионально занимается танцами. Старшая, 9-летняя Настя, тоже в танцах, правда, просто как любитель. А вообще семья Главацких – спортивная. Ольга, ее муж Андрей и две их дочери – заядлые участники разнообразных семейных спортивных праздников. Так, например, на подобных соревнованиях среди работников МЧС команда Главацких завоевала серебро!

Поэтому открытие новых секций и объектов на «Динамо» все, без исключения, ждут с энтузиазмом!

-Мне очень интересен большой теннис, поэтому хочу в первую очередь попробовать себя в нем. В детстве во дворе часто играла в бадминтон и, если честно, была уверена, что это почти одно и то же. Оказалось – нет. Поэтому очень хочу прочувствовать, что же это такое. А еще и я, и дети очень ждем открытия скалодрома! Мне вообще удобно. Во время обеденного перерыва можно отвлечься, размяться после долгого сидения за компьютером!

Коллектив, в котором работает Ольга, относительно новый и очень инициативный. Команда работает над новым перспективным объектом, и, поверьте, глаза здесь «горят» у всех.

-Мне сама работа очень интересна. Она разносторонняя. Раньше я работала по узкому направлению как бухгалтер, и, честно, это немного скучно. Здесь иногда приходится делать и что-то не по своему профилю, но это ведь развитие, что-то новое, интересное! А еще приятно работать в хорошем коллективе: все мы разных возрастов, но как-то сложились в одну гармоничную группу. Хорошо между собой общаемся, шутим, в общем – скучно не бывает.

 

Стадион, который «ведут» специалисты этого отдела, планируют ввести в эксплуатацию уже в 2023 году. И, несмотря на то, что все мысли сотрудников этого отдела – о новом стадионе, в их сердцах уже обосновался еще один любимчик, стадион, с которым бок о бок проводят 5 дней в неделю – «Динамо».

-Надеюсь, что у обоих стадионов – яркая и счастливая судьба. Будущий стадион целенаправленно строится как футбольный, поэтому желаю ему соответствовать уровню, работать по назначению и принимать крупнейшие футбольные турниры европейского и мирового уровня.

«Динамо» – в хорошем смысле «разношерстный» стадион. Это не просто спортивный объект, это также культурное место, историческая ценность и центр нашей столицы! У него за спиной уже богатая история, поэтому хочется верить, что и дальше он будет успешно идти по своему уникальному пути.