Павел Веремей. «Хочу приносить людям пользу»

Павел Петрович Веремей работает слесарем-сантехником в отделе водопроводного и канализационного хозяйства на Национальном олимпийском стадионе «Динамо». Здесь наш герой трудится вместе с братом-близнецом Петром. В детстве родители покупали им все одинаковое, чтобы мальчики не ссорились. Сейчас это уже взрослые мужчины, которые сами решают, как одеваться, однако место работы у них – общее. Правда, путь к нему – разный.

Брат сразу пошел учиться на слесаря, профессионально этому обучался. Я же с детства хотел пойти в МЧС. Почему? Наверное, чтобы приносить пользу, помогать людям… После школы с братом отслужили в армии, в пограничных войсках, а потом пошли работать. Я не сразу попал в МЧС: не было мест, поэтому устроился на МАЗ и ждал…

 

Своего места в МЧС Павел Петрович дождался и прослужил 25 лет! Причем работал в самой старой пожарной части Минска (ей 135 лет!). Получил звание старшего прапорщика, стал командиром отделения.

Бывших сотрудников МЧС не бывает. За все годы были тысячи вызовов. Но у нас не принято рассказывать о спасенных жизнях и хвастаться. Помню, был случай и на «Динамо» еще в начале 2000-ых, здесь тогда был рынок. Тушили то ли кафе, то ли киоск. Тогда, конечно, не мог подумать, что буду здесь работать.

Сейчас Павел Петрович приносит пользу на «Динамо»: следит за исправностью всей сантехники на стадионе. А его сын продолжает работу отца: служит. Правда, не в МЧС, а в МВД.

Старший сын, Павел, с детства хотел носить погоны. Планировал по моим стопам пойти в МЧС, целенаправленно к этому шел, учился в профильном классе, профессионально занимался борьбой, но комиссия не пропустила, поэтому он перепрофилировался и теперь служит в милиции. А младший сын, Саша, пока ходит в школу, в 5 класс. Тот еще проходимец! (смеется). Вряд ли пойдет служить, у него очевидные склонности к музыке: любит петь, танцевать.

Сам Павел Петрович от музыки тоже не откажется: на «Динамо», например, хотел послушать «Любэ». Ну и без спорта никак!

Хочется, чтобы стадион принимал как можно больше крупных турниров: матчи Лиги Европы, Лиги Чемпионов. Вообще хочется пожелать стадиону непрекращающегося развития, а всем сотрудникам успехов и здоровья!