Питьевой партнер забега "LABYRINTH RUN" - "Минский завод безалкогольных напитков"

История создания ЗАО "Минский завод безалкогольных напитков" уходит в далекий 1966 год, когда для выпуска минеральной воды, безалкогольных напитков и кваса правительством было принято решение построить небольшой завод на месте пробуренных артезианских скважин в экологически чистом районе парка Челюскинцев.

С тех пор утекло не мало воды, причем для предприятия, основным продуктом которого является именно вода, смысл данной фразы еще более глубок.

На сегодняшний день Минский завод безалкогольных напитков является одним из крупнейших производителей минеральных и питьевых вод, безалкогольных напитков в Беларуси, суммарной производственной мощностью более 220 млн. литров в год, а также является единственным производителем в Республике Беларусь, обладающим технологией «горячего розлива», позволяющей производить розлив продукции без консервантов в ПЭТ бутылку.

В настоящее время ассортимент предприятия включает в себя множество торговых марок, среди которых «Минская-4», «Бела-Кола», «Росинка», «Фан-Фан», «Мультитэль», «Ледяной чай», «Квасыч», морсы «JMорс», энергетические напитки «Бизон», березовые соки «Бярозавiк». Производство вод и напитков основано на собственных источниках, а именно скважин с питьевой и минеральной водой глубиной от 106 до 418 м, расположенных на территории завода.

Любому производителю сейчас сложно выделиться среди огромного разнообразия предлагаемых продуктов. Минский завод безалкогольных напитков старается сохранить аутентичность своих напитков, создавать продукт с белорусским характером и колоритом. Так, в далеком 1998 году появились белорусские напитки «Бела-Кола», «Фан-Фан» и «Росинка» которые стали нашей альтернативой линейке мировых брендов, и по сей день пользуются спросом не только у населения нашей страны, но и за рубежом.

Более 25 лет предприятие занимается заготовкой и производством березовых соков в ПЭТ бутылку. На данный момент в продуктовом портфеле несколько видов березового сока: газированный с сахаром, негазированный с сахаром, органический березовый сок и сок без добавления сахара и иных ингредиентов, словно Вы только сегодня его собрали из дерева. Последний продукт уникален не только для белорусского рынка, но и для мирового. Для его производства используется сок из отобранных лесных угодий в строгом соответствии с нормами экологического законодательства.

Минский завод безалкогольных напитков длительное время поставляет свою продукцию в разные точки мира: Америка, Китай, Канада, Сингапур, страны Европы, Иран, страны СНГ.

Визитной карточкой Минского завода безалкогольных на протяжении десятилетий была и остается природная минеральная вода «Минская-4». Ее полезные свойства и вкус хорошо знакомы уже четырем поколениям белорусов.

В планах завода – не останавливаться на достигнутом, завоевывать новые рынки и сердца потребителей. И самое важное останется неизменным – уважение своего прошлого, своей страны, своего народа и следование своей собственной дорогой.