Праздник футбола «A-Football Fest» ждет гостей и жителей столицы на минском стадионе «Динамо»

ОРГАНИЗАТОРЫ

Национальный олимпийский стадион «Динамо» совместно с Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» при поддержке Мингорисполкома, Министерства спорта и туризма РБ, а также телеканала «Беларусь 5» подарят жителям и гостям столицы праздник футбола «A-Football Fest». Вход бесплатный!

Меньше месяца остается до старта главного футбольного события года – Чемпионата Европы по футболу 2020. Первый поединок пройдёт уже 11-го июня в Риме. На Олимпийском стадионе сойдутся Турция и Италия. Всего зрителей ожидает 51 матч. Финал состоится 11-го июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Болельщики будут допущены на трибуны, но в ограниченном количестве.

Наблюдать за большим футбольным праздником можно и в Беларуси. Белтелерадиокомпания планирует освещать ЕВРО-2020 в полном объеме. Причем смотреть футбол вы можете не только дома по телевизору. На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» будет работать фан-зона «А-Football Fest».

По этому случаю на главной спортивной арене страны состоялась пресс-конференция с участием председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимира Базанова, генерального директора стадиона «Динамо» Александра Бут-Гусаима, а также главного директора Дирекции телеканала «Беларусь 5» Павла Булацкого.  

Александр Бут-Гусаим:

-Мы выбрали необычный формат проведения пресс-конференции. Вместо традиционного конференц-зала – футбольное поле! То самое место, где разместятся зрители, когда будут смотреть трансляции матчей чемпионата Европы по футболу. Хочется отметить, что вход на мероприятие бесплатный. Вы можете прийти и сесть на пуфик, как мы сегодня, либо взять свой плед и наслаждаться футболом, поддерживать любимую команду. Приглашаем всех желающих! 

Павел Булацкий:

-История с фан-зонами всегда была актуальной. Во всем мире они зарекомендовали себя как активное место "боления" для всех желающих, которые, к сожалению, во времена пандемии не смогут в полном объеме присутствовать на стадионах. У кого-то не получится по финансовым и иным причинам находиться в центре событий. Поэтому очень здорово, что и стадион "Динамо", и федерация футбола предложили нам такой проект, в котором мы с удовольствием согласились поучаствовать. Это очень круто! "Динамо" – то самое место, где происходят самые интересные баталии в нашей стране. Мы покажем все матчи Евро. Пользуясь возможностью, я также приглашаю всех желающих на стадион "Динамо" классно провести время в том месте, где футбол в Беларуси представлен наиболее ярко!

О СОБЫТИИ

В течение 22 дней, с 11 июня по 11 июля, любой желающий может прийти на «Динамо», чтобы поболеть за любимую команду или просто весело провести время с семьей или с друзьями. Для создания незабываемой атмосферы и для более комфортного пребывания зрителей на стадионе будут работать зоны активностей для детей и взрослых! Вы сможете сыграть в футбол, попробовать свои силы в текболе, побывать на мастер-классах известных футболистов, поучаствовать в розыгрышах призов, преодолеть полосу препятствий и многое другое! Скучно не будет!

Не останутся посетители голодными! Фуд-корты обеспечат вкусной едой и пивом!

Чтобы попасть на праздник футбола, вам необходимо зайти на https://footballfest.stadium-dinamo.by/ и скачать бесплатный билет! На этом сайте вы также сможете найти подробную информацию о событии.

Для более комфортного размещения на газоне вы можете взять с собой плед либо арендовать пуф. Обратите внимание, что вход на стадион с алкогольными напитками строго запрещен. Ознакомиться с правилами поведения на арене, а также с антиковидными мерами вы можете на сайте события.

Следите за обновлениями на интернет-ресурсах мероприятия:

САЙТЫ:

https://footballfest.stadium-dinamo.by/

https://stadium-dinamo.by/

https://abff.by/

ИНСТАГРАМ:

@dinamo_stadium

@belarusff