ПРЕДМАТЧЕВАЯ АТМОСФЕРА

Матч 23 тура между минским «Динамо» и солигорским «Шахтером» однозначно запомнится болельщикам. Яркое противостояние, одна из важнейших встреч в нынешнем сезоне, насыщенная борьба и весьма неоднозначный результат. Эта сумасшедшая встреча лишь больше закрутила интригу в нашем чемпионате и теперь можно смело утверждать, что сентябрь для белорусского футбола прошёл на очень сильной ноте.

Однако жарко было не только на футбольном поле, но и на всем стадионе «Динамо». С пяти часов бело-синяя фан-зона гудела на полную мощность и неудивительно: в тот день всех гостей матча ожидало огромное количество крутых активностей. Кавер-бэнд, розыгрыши призов, фотосессия, акции от партнеров клуба и не только. Но лучше обо всем по порядку.  

Уже за пару часов до начала матча у ворот стадиона начали собираться люди. Плакаты, карточки для автографов и красные цвета точно давали понять, чего ожидают гости.  В предматчевое время футбольный клуб «Амкал», сыгравший накануне с командой болельщиков минского «Динамо», прибыл на стадион, чтобы провести еще немного времени со своими фанатами и побывать на матче основной команды. Российские блогеры провели бесплатную фотосессию, а также пообщались с гостями. За несколько дней ребята успели неплохо всколыхнуть белорусское информационное пространство, а потому нет ничего необычного в том, что желающих увидеть футболистов «Амкала» собралось нешуточное количество. После матча они несколько раз отметили: атмосфера потрясная.

- Все очень понравилось, понравился уровень футбола, но немного обидно, конечно, болели-то за «Динамо», – отметил один из участников «Амкала», Блатов. – Фотосессия тяжело далась, если честно, потому что нереально много было народу. Я одного паренька забрал даже к себе за спину и держал его там полчаса, он сидел, кайфовал. Много чего хорошего нам говорили, только положительные эмоции остались: и от фотосессии, и от матча, и от поездки. Организация на очень высоком уровне, это тоже хочу отметить. А сам футбол хороший, я смотрел на матч практически лидеров чемпионата и готов сказать, что это было классно.

Один из самых частых вопросов, который задавали гостям – приедет ли еще «Амкал» когда-нибудь в белорусскую столицу? Представители команды поделились планами и на этот счёт.

- Честно скажу, шансы есть. Я думаю, что мы приедем, очень надеюсь на это. Первый вариант – мы приедем, потому что нам здесь понравилось, а второй – приедем доказывать, что можем победить.

На этом сюрпризы для гостей не заканчивались. Весь вечер болельщиков развлекал белорусский кавер-бэнд «25-ый кадр», работали аниматоры, проходил турнир по тэкболу. Здесь же, рядом, расположилась зона, где можно было протестировать одну из главных видеоигр 2019 года – «FIFA20». Официальный релиз игры состоялся 27 сентября, так что болельщикам минского удалось одним из первых опробовать новинку.  

На фан-зоне были организованы и активности от партнеров клуба: так, состоялся розыгрыш сертификата на двоих на поездку в Москву от туристического агентства EuroTrans. В перерыве между таймами случайным образом для определения победителя был выбран парень по имени Матвей, который также, как и остальные 66 участников ожидали результатов розыгрыша. Едва был вытянут номерок из вазы, как тут же фан-зону наполнил радостный крик: обладателем сертификата стала программка номер 2… та самая, которую держал в руках Матвей. Что ж, таким приятным моментам иногда надо случаться.

Также в перерыве, от нашего партнера компании «Дарида», был разыгран годовой запас воды – 365 литров. Чтобы поучаствовать в акции, рандомным способом выбирались обладатели абонементов на матчи ФК «Динамо-Минск». Для победы участникам необходимо было попасть в футбольные ворота с центра поля. Первая попытка для всех болельщиков оказалась неудачной, а вот со второй один из гостей, Игорь, сумел забить гол и тем самым обеспечить себе победу в розыгрыше.

Более 6000 зрителей собрал вчера динамовский стадион и это говорит о многом. Стоит ли отмечать, что атмосфера в Matchdayвышла действительно незабываемой. Нам остается только поблагодарить всех, кто был с нами в этот день и помогал создавать нашу, динамовскую энергию. До конца сезона-2019 остается совсем немного времени, но вместе мы сможем завершить этот сезон достойно. Давайте так и поступим. 

По информации: dinamo-minsk.by