Пресс-конференция. МИХАИЛ МАРХЕЛЬ: «С ОПТИМИЗМОМ МОЖНО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ»

Главный тренер национальной сборной Беларуси подвел итоги домашнего матча против Нидерландов.

- Хороший для нас опыт – такая игра с таким соперников. Я считаю, ребята экзамен выдержали. Не выиграли, но доказали, что характер у этой команды есть. С оптимизмом можно смотреть в будущее.

- Слышал мнение, что Нидерланды играли в полсилы, а наши выкладываются по-максимуму и все равно не могут обыграть их. Не обидно такое слышать?

- Не обидно.

- Почему не получилась вторая половина второго тайма?

- Я не могу сказать, что она не получилась. Где-то мы стали моментов меньше создавать, но вы учтите, что мы играем против сборной Нидерландов. Если кто-то говорит, что они играют в полсилы, то они ошибаются. Считаю, что физически мы не просели, до конца выдерживали заданную стратегию. В принципе, второй тайм показал, что мы на правильном пути.

- Снова можно сказать, что сегодня не наш день. Но не такой, как был с эстонцами?

- Бывают такие поражения как сегодня, которые стоят больше победы. Для меня важно, что команда не опустила руки и продолжала гнуть свою линию. И мы могли, при хорошем раскладе, сыграть вничью с ведущей командой мира.

- Что сказали парням в перерыве?

- Мы подкорректировали игру на флангах, постарались делать больше забросов. Это приносило нам дивиденды в первом тайме. И морально настраивали ребят играть так же, как в первом тайме. И удача обязательно придет.

- Почти половина команды получила желтые карточки...

- Претензий к ребятам нет, все карточки по делу. Ну, можно где-то было не давать... Вы же понимаете, что мы играем против Нидерландов. Кстати, во втором тайме, когда мы начали больше фолить, может это и неправильно в какой-то степени, но игра оживилась с нашей стороны. Мы в перерыве просили менее почтительно относиться к голландцам. Как показала игра, эта стратегия была правильной.

По информации: abff.by