ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. МИХАИЛ МАРХЕЛЬ: «Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ ЗАСЛУЖИВАЛИ ПОБЕДЫ»

Главный тренер национальной сборной Беларуси подвел итоги домашнего матча против Эстонии.

- Такой как мы и ожидали игра и получилась. Очень было важно реализовать моменты. В первом тайме у нас несколько игра не получилась в плане атакующих действий. Во втором мы постарались внести коррективы, в том числе и заменами. Моменты у нас были. Я считаю, что мы заслуживали победы. К сожалению, сегодня не наш день был. Реализация немножко нас подвела, поэтому такой и результат.

- Какой исход, для нынешнего состояния сборной, более закономерен – победа месяц назад или ничья сегодня?

- Я считаю, что по созданным моментам, качеству игры, мы выглядели сильнее эстонцев. Если нам в Таллинне удалось забить победный гол, то здесь не получилось. Ребята старались выполнять, что от них требуется. Это футбол. Бывают и такие дни.

- Могла ли расслабить ребят победа в гостевом матче?

- Ни в коем случае. Мы их настраивали. Те ребята, что были на предыдущем сборе, играли с Эстонией, они все видели и понимали. В процессе подготовки мы пытались донести, что это очень хорошая команда. Так сегодня и вышло. Местами они неплохо контролировали мяч, нам было тяжело, особенно в первом тайме. Мы относимся с большим уважением к эстонской команде.

- Какой сейчас будет график подготовки?

- Времени на подготовку не очень много, 2 дня. Мы постараемся выжать из этого времени максимум. В какой-то степени наверняка освежим состав. Сама суть, тактика, стратегия игры с Нидерландами будет отличаться от сегодняшней игры. Исходя из этого и будем строить подготовку.

- Ближайшие 2 часа проведете у телевизора?

- Да, конечно.

По информации: abff.by