ПРЕЗЕНТАЦИЯ II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРТНЕРА – «БЕЛАРУСБАНКА»

Презентация II Европейских игр состоялась в головном офисе ОАО «АСБ Беларусбанк» – крупнейшего финансово-кредитного учреждения страны, являющегося национальным партнером предстоящего мультиспортивного форума.

Сотрудники банка ознакомились с историей появления главных соревнований на европейском континенте, странами-участницами предстоящих Игр и спортивными объектами, которые примут старты. Также присутствующие узнали о Звездных послах, маршруте эстафеты огня «Пламя мира». Значительное место в презентации было отведено информации о волонтерском движении в рамках II Европейских игр, которое вызывает большой интерес у жителей разных стран.

Во время мероприятия сотрудники банка также смогли сделать фото с талисманом Игр – ярким Лесиком, а также главным персонажем «Азбуки финансовой грамотности от «Беларусбанка» – Грошыкам.

Посетили презентацию звездные послы II Европейских игр – олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков и обладательница титулов «Мисс Беларусь – 2018», «Мисс мира Европа» Мария Василевич. После общения с публикой известные гости подтвердили, что в каждом из видов спорта, входящих в программу предстоящего форума, они отдают предпочтение белорусским атлетам и искренне за них болеют.

Кстати, команда «Беларусбанка» поддерживает различные инициативы фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», в частности, популярный проект «Bright Team», являясь его активной участницей. Ее представители проявили себя на мероприятиях проекта по боксу, сквошу, бадминтону, а также в одном из наиболее ярких его страниц – вертикальном забеге в Национальной библиотеке Беларуси.

Очередное встреча партнеров не стала исключением. После завершения официальной части презентации состоялся дружеский турнир по мини-футболу «Bright Football» с участием сборных команд «Беларусбанка», Дирекции II Европейских игр и Национального собрания Республики Беларусь. Проведение такого турнира – это тот самый случай, когда результат и победитель спортивных баталий оказываются на втором плане. Так вышло и сейчас. Главным, все же, является дух взаимоуважения, поддержки и осознания сопричастности с выдающимся событием в мире спорта, которое уже совсем скоро примет Беларусь.

В свою очередь, «Беларусбанк» на протяжении многих лет поддерживает спорт высших достижений в стране. В банке убеждены, что предстоящие в Минске соревнования высочайшего международного уровня привлекут внимание к Беларуси тысяч болельщиков и туристов, которые приедут в страну, а также авторитетных средств массовой информации. Достойный уровень проведения мероприятия в очередной раз подтвердит имидж Беларуси как гостеприимного и открытого европейского государства.

По материалам национального партнера II Европейских игр – ОАО «АСБ Беларусбанк».

По информации: minsk2019.by