ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ПРИШЕЛ НА СТАДИОН "ДИНАМО" ПОБОЛЕТЬ ЗА БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ!

Президент Беларуси Александр Лукашенко пришел на стадион "Динамо", где проходил финал командного турнира по легкой атлетике II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме сборной Беларуси за победу в финале соревновались атлеты из Франции, Италии, Чехии, Украины и Германии.

Финальные состязания по легкой атлетике вызвали большой зрительский интерес. Соревнования проходили при практически полных трибунах многотысячного стадиона и активной поддержке болельщиков.

Александр Лукашенко присутствовал на стадионе и во время награждения атлетов. Белорусская команда по итогам соревнований завоевала серебряные медали, лишь немного уступив сборной Украины. Вместе с тем белорусские спортсмены первенствовали в пяти из восьми соревнований и к моменту финальной эстафеты преследования обе команды имели равное количество баллов. На третьей ступени пьедестала расположились спортсмены из Германии.

Формат турнира предполагал выступление в восьми видах, по итогам каждого начислялись очки, а в девятом, эстафете преследования, команды стартовали в зависимости от отставания в общем зачете. Этот новый формат соревнований получил название "Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).

Как сообщалось БЕЛТА, накануне глава государства посетил соревнования по гребле, в ходе которых белорусские спортсмены значительно пополнили копилку команды золотыми медалями спортивного форума.

По информации: belta.by